Schließen


 

Entdecken Sie VW Nutzfahrzeuge im AVP Autoland in Regen

 

Wann immer VW Nutzfahrzeuge in Regen und Umgebung gesucht werden – ab ins AVP Autoland. Unser Unternehmen existiert seit 1997 und wurde mit dem Autohaus für VW Nutzfahrzeuge in Regen ins Leben gerufen. Die Lage ist innerhalb der Region perfekt, denn unweit unseres Standorts kreuzen sich die Bundesstraßen B11 und B85, sodass Sie durchweg auf schnellem Weg zu uns gelangen.

Vor Ort dürfen Sie sich auf jede Menge vorhandener Fahrzeuge freuen und haben gute Chancen, direkt mit einem Neukauf vom Hof zu fahren. Warum das so ist? Vor allem, weil wir sowohl Gebrauchtfahrzeuge und Jahreswagen als auch Tageszulassungen anbieten, die allesamt direkt verfügbar sind. Alternativ ermöglichen wir Ihnen gerne auch das Einsteigen in einen echten Neuwagen und damit ein Fahrzeug, das Sie komplett nach Ihren eigenen Wünschen konfigurieren können. Wir stehen Ihnen dabei gerne mit Rat und Tat zur Seite und beraten Sie hinsichtlich Motorisierung und Ausstattung sowie aller verfügbaren Assistenten und Sicherheitssysteme.

Als Partner für VW Nutzfahrzeuge in Regen finden Sie bei uns sowohl den etwas kleineren Caddy als auch den Dauerbrenner T6 und den großräumigen Crafter. Allen Modellen ist gemeinsam, dass sie sich flexibel einrichten lassen und in unterschiedlichen Längen und Höhen daherkommen. Des Weiteren haben Sie vor allem beim T6 die Möglichkeit, sowohl einen klassischen Kastenwagen und damit ein VW Nutzfahrzeug par Excellence als auch einen geräumigen Van zu erwerben. Anders formuliert, eignen sich unsere VW Nutzfahrzeuge in Regen nicht nur für Unternehmen und Handwerker, sondern auch für Familien oder Personen, die schlichtweg eine Extraportion an Raum gebrauchen können.

 



IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/Brem_Konrad_sw_klein.jpg

Konrad Brem

Leitung | Teiledienst
+49 9921 9410-11
konrad.brem@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hackl_Andreas_sw_klein.jpg

Andreas Hackl

Leitung | Werkstatt
+49 9921 9410-59
andreas.hackl@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/winklbauer-pohl_alexander_sw_klein.jpg

Alexander Winkelbauer-Pohl

Betriebsleitung
+49 9921 9410-40
alexander.winkelbauer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Blumauer_Michael__sw_klein.jpg

Michael Blumauer

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen
+49 9921 9410-46
michael.blumauer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Endl_Manfred_sw_klein.jpg

Manfred Endl

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen
+49 9921 9410-45
manfred.endl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Gaiser_Anita_sw_klein_2.jpg

Anita Gaiser

Disposition | Gebrauchtwagen
+49 9921 9410-18
anita.gaiser@avp-autoland.de
mitarbeiter/Bettina_Keilhofer_sw_klein.jpg

Bettina Keilhofer

Assistentin der Geschäftsführung
+49 9922 8428-32
bettina.keilhofer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Stadler_Melanie_sw_klein.jpg

Melanie Marchl

Kasse | Information
+49 9921 9410-0
melanie.marchl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Mueller_Roman_sw_klein.jpg

Roman Müller

stellv. Teiledienstleiter | NORA
+49 9921 9410-36
roman.mueller@avp-autoland.de
mitarbeiter/Lena_Paukner_sw.jpg

Lena Paukner

Kasse | Information
+49 9921 9410-0
lena.paukner@avp-autoland.de
mitarbeiter/rager_felix_sw_klein.jpg

Felix Rager

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 9921 9410-0
felix.rager@avp-autoland.de
mitarbeiter/Weghofer_Astrid_sw_klein.jpg

Astrid Weghofer

Kasse | Information
+49 9921 9410-0
astrid.weghofer@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Julia Weinfurtner

Kasse | Information
+49 9921 9410-0
julia.weinfurtner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Zaglauer_Markus_sw_klein.jpg

Markus Zaglauer

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen
+49 9921 9410-48
markus.zaglauer@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle