icon-autohandelgruppe
Ostbayerns größte Autohandelsgruppe
icon-erfahrung
Über 25 Jahre Erfahrung
icon-betriebe
22 Betriebe
icon-fahrzeugverkauf
11.000 verkaufte Fahrzeuge jährlich
icon-mitarbeiter
950 Mitarbeiter
Schließen



Entdecken Sie VW Nutzfahrzeuge im AVP AUTOLAND in Plattling

 

VW Nutzfahrzeuge Plattling – die finden Sie im AVP AUTOLAND in der Dr.-Wandinger-Straße. Unser Unternehmen ist in Kombination aller Standorte der größte Automobilhändler im östlichen Bayern und zudem ein Meisterbetrieb. Wir sind Mitglied der Innung und bilden selbstverständlich auch aus. Der Weg zu uns ist schnell erklärt, denn schließlich befinden sich unsere Autohaus fast direkt an der A8, wenige Meter von der Autobahn A92 entfernt. Ein weiterer Standortvorteil liegt in der Nähe des Autobahnkreuzes Deggendorf und damit auch der Autobahn A3. Mit anderen Worten: es geht schnell und reibungslos und vor Ort in Plattling erwarten Sie eine Vielzahl VW Nutzfahrzeuge aus allen Kategorien.

Für den Einsatz in der Stadt oder für Handwerksbetriebe bieten wir vor allem den Caddy als Alleskönner in unterschiedlichen Größen. Selbstverständlich zählt aber auch der Transporter T6 und damit eine regelrechte Legende zu unserem Sortiment. In diesem Fall liegt ganz an Ihnen in welche Größe Sie einsteigen und ob Sie das Fahrzeug als klassischen Kastenwagen oder eher als Multivan und damit als „fahrende Lounge“ nutzen möchten. Für größere Ansprüche und die Extraportion an Platz bieten wir den Crafter, der perfekt in die Kategorie VW Nutzfahrzeuge Plattling und ganz sicher auch zu Ihnen und Ihrem Unternehmen passt. Beratung ist stets inbegriffen und wird bei uns mit höchster Fachkompetenz durchgeführt. Dank mehr als zwei Jahrzehnten Erfahrung wissen wir genau, worauf es ankommt und welche Aspekte beim Autokauf Berücksichtigung finden müssen.

Mit AVP AUTOLAND haben Sie Ihren Partner für VW Nutzfahrzeuge in Plattling gefunden. Freuen Sie sich auf exzellente Preise und nutzen Sie unseren umfangreichen Internetauftritt als Ausgangspunkt für Ihre Recherche. Unser Versprechen: Sie werden fündig.

 

 



IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/Attenberger_Thomas_sw_klein.jpg

Thomas Attenberger

Geschäftsführer
+49 9931 709-0
thomas.attenberger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Aumer_Stefan_sw_klein.jpg

Stefan Aumer

Leitung | Werkstatt
+49 9931 709-646
stefan.aumer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Bachmann_Torsten_sw.jpg

Torsten Bachmann

Leitung | Karosserie & Lack
+49 9931 709-650
torsten.bachmann@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/Brunsch_Michael_sw.jpg

Michael Brunsch

Leitung | Teiledienst
+49 9931 709-528
michael.brunsch@avp-autoland.de
mitarbeiter/eisner_katharina_sw_klein2.jpg

Katharina Eisner

Leitung | Zentrale Servicedienste
+49 9931 709-517
katharina.eisner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Freimuth_Matthias_sw.jpg

Matthias Freimuth

Leitung | Aufbereitung
+49 9931 709-564
matthias.freimuth@avp-autoland.de
mitarbeiter/Jahrstorfer_Dominik_sw_klein.jpg

Dominik Jahrstorfer

Leitung | Werkstatt Lack
+49 9931 709-536
dominik.jahrstorfer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Lamecker_Andreas_sw.jpg

Andreas Lamecker

Leitung | Markenbotschafter
+49 9931 709-671
andreas.lamecker@avp-autoland.de
mitarbeiter/Modler_Gerhard_sw.jpg

Gerhard Modler

Außendienst | Teilezentrum
+49 162 2911-084
gerhard.modler@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Franz Ramet

Leitung | Werkstatt Karosserie
+49 9931 709-538
franz.ramet@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Thorsten Schräer

Leitung | Werkstatt Lack
+49 9931 709-536
thorsten.schraeer@avp-autoland.de
mitarbeiter/seidl_andreas_sw_2_klein.jpg

Andreas Seidl

Leitung | Service Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-541
andreas.seidl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Wagner_Markus_sw.jpg

Markus Wagner

Leitung | Werkstatt
+49 9931 709-542
markus.wagner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Art_Sascha_sw.jpg

Sascha Art

Teamleitung | Onlineshop
+49 9931 709-523
sascha.art@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hefter_Miriam_sw_klein.jpg

Miriam Bachmeier

Teamleitung Vertrieb | Online
+49 9931 709-603
miriam.bachmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/knarr_sigrid.jpg

Sigrid Knarr

Teamleitung | AVP Schadensmanagement
+49 9931 709-581
sigrid.knarr@avp-autoland.de
mitarbeiter/kraschinski_niels_1.jpg

Niels Kraschinski

Teamleitung | Rechnungslegung
+49 9931 709-359
niels.kraschinski@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Georg Lorenz

Teamleitung | Räderlager
+49 9931 709-639
georg.lorenz@avp-autoland.de
mitarbeiter/marcel_schrattenberger.jpg

Marcel Schrattenberger

Teamleitung | Vertrieb Regional
+49 9931 709-847
marcel.schrattenberger@avp-autoland.de
mitarbeiter/siebel_sven_sw_klein.jpg

Sven Siebel

Teamleitung | Gewährleistung
+49 9931 709-545
sven.siebel@avp-autoland.de
mitarbeiter/Steinbach_Viktor_sw_klein.jpg

Viktor Steinbach

Teamleitung | Vertrieb Export
+49 9931 709-843
viktor.steinbach@avp-autoland.de
mitarbeiter/Altmann_Petra_sw.jpg

Petra Altmann

Assistenz | Vertrieb Großkunden
+49 9931 709-670
petra.altmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/avp_9708-bearbeitet.jpg

Matthias Angermann

Prozessberater | After Sales
+49 9931 709-633
matthias.angermann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Anzenberger_Mario_sw.jpg

Mario Anzenberger

Fuhrparkberatung | Großkunden
+49 9931 709-673
mario.anzenberger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Artmann_Jakob_sw.jpg

Jakob Artmann

Fuhrparkberatung | Großkunden
+49 9931 709-672
jakob.artmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/basenau_martina_sw_klein.jpg

Martina Basenau

Assistenz | Service
+49 9931 709-399
martina.basenau@avp-autoland.de
mitarbeiter/behringer_joachim_klein_sw.jpg

Joachim Behringer

Schadensmanagement
+49 9931 709-391
joachim.behringer@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Emely Berthold

Auszubildende | Kauffrau im Einzelhandel
+49 9931 709-393
emely.berthold@avp-autoland.de
mitarbeiter/Blache_Daniel_sw_klein.jpg

Daniel Blache

Prozessberater | After Sales
+49 9931 709-690
daniel.blache@avp-autoland.de
mitarbeiter/Boeh_Wolfgang_sw.jpg

Wolfgang Böh

Vertrieb | Regional
+49 9931 709-800
wolfgang.boeh@avp-autoland.de
mitarbeiter/boncser_balint_sw_klein.jpg

Balint Boncser

Auszubildender | Kaufmann für Büromanagement
+49 9931 709-0
balint.boncser@avp-autoland.de
mitarbeiter/derekarac_nermin.jpg

Nermin Derekarac

Techniker | Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-699
nermin.derekarac@avp-autoland.de
mitarbeiter/dippler_alina.jpg

Alina Dippler

Assistenz | Service
+49 9931 709-596
alina.dippler@avp-autoland.de
mitarbeiter/ertl_maximilian_sw_klein.jpg

Maximilian Ertl

Vertrieb | Regional
+49 9931 709-845
maximilian.ertl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hartl_Carina_sw_klein_02.jpg

Carina Feilmeier

Schadensmanagement
+49 9931 709-540
carina.feilmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/freimuth_andrea_sw_klein.jpg

Andrea Freimuth

Schadensmanagement
+49 9931 709-597
andrea.freimuth@avp-autoland.de
mitarbeiter/Freudlsperger_Daniel_sw_klein.jpg

Daniel Freudlsperger

Fuhrparkberatung | Großkunden
+49 9931 709-675
daniel.freudlsperger@avp-autoland.de
mitarbeiter/bianca_friedrich_sw_klein_1.jpg

Bianca Friedrich

Schadensmanagement
+49 9931 709-686
bianca.friedrich@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Richard Gabor

Verkauf | Teile und Zubehör
+49 9931 709-526
richard.gabor@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Jessica Gaist

Assistenz | Service
+49 9931 709-514
jessica.gaist@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Christine Günthner

Vertrieb | Regional
+49 9931 709-800
christine.guenthner@avp-autoland.de
guerster_franziska.jpg

Franziska Gürster

Assistenz | Service
+49 9931 709-679
franziska.guerster@avp-autoland.de
mitarbeiter/hartl_bettina.jpg

Bettina Hartl

Disposition | Zentrale Fahrtenplanung
+49 9931 709-699
bettina.hartl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Haseneder_Tanja_sw_klein.jpg

Tanja Haseneder

Schadensmanagement
+49 9931 709-550
tanja.haseneder@avp-autoland.de
mitarbeiter/Ingerl_Ivonne_sw.jpg

Yvonne Hausner

Verkauf | Teile und Zubehör
+49 9931 709-522
yvonne.hausner@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Anna-Lena Heilmeier

Assistenz | Service
+49 9931 709-509
anna-lena.heilmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Heresanu_Mario_sw.jpg

Mario Heresanu

Stellv. Leitung | Teilezentrum
+49 9931 709-841
mario.heresanu@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Patrick Hilz

Reklamationen & Retoure | Teilezentrum
+49 9931 709-838
patrick.hilz@avp-autoland.de
mitarbeiter/Huber_Markus_sw_klein.jpg

Markus Huber

Vertrieb | Regional
+49 9931 709-800
markus.huber@avp-autoland.de
mitarbeiter/Huettinger_Petra_sw.jpg

Petra Hüttinger

Disposition | Zulassung
+49 9931 709-635
petra.huettinger@avp-autoland.de
mitarbeiter/knott_korbinian.jpg

Korbinian Knott

Fuhrparkberatung | Großkunden
+49 9931 709-661
korbinian.knott@avp-autoland.de
mitarbeiter/Bachmeier_Christin_sw.jpg

Christin Kopp

Assistenz | Service
+49 9931 709-511
christin.kopp@avp-autoland.de
mitarbeiter/Bachmeier_Christin_sw.jpg

Christin Kopp

Assistenz | Service
+49 9931 709-511
christin.kopp@avp-autoland.de
mitarbeiter/koschollek_thomas_sw_klein.jpg

Thomas Koschollek

Prozessbeauftragter | After Sales
+49 9931 709-598
thomas.koschollek@avp-autoland.de
mitarbeiter/koesling_dominik.jpg

Dominik Kösling

Vertrieb | Onlineshop
+49 9931 709-525
dominik.koesling@avp-autoland.de
mitarbeiter/Kueblbeck_Stefan_sw.jpg

Stefan Küblbeck

Verkauf | VW Nutzfahrzeuge
+49 9931 709-571
stefan.kueblbeck@avp-autoland.de
mitarbeiter/Kuralavicius_Jokubas_sw_klein.jpg

Jokubas Kuralavicius

Verkauf | VW Nutzfahrzeuge
+49 9931 709-572
jokubas.kuralavicius@avp-autoland.de
mitarbeiter/lacotiti_bianca_sw_klein.jpg

Bianca Lacotiti

Reklamationen und Retouren | Teilezentrum
+49 9931 709-839
bianca.lacotiti@avp-autoland.de
mitarbeiter/lichey_marcel_sw_klein.jpg

Marcel Lichey

Vertrieb | Regional
+49 9931 709-846
marcel.lichey@avp-autoland.de
mitarbeiter/maurer_marina.jpg

Marina Maurer

Disposition | Neuwagen VW
+49 9931 709-623
marina.maurer@avp-autoland.de
mitarbeiter/meier_marcel_sw_klein.jpg

Marcel Meier

Vertrieb | Regional
+49 9931 709-835
marcel.meier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Menzel_Stefanie_sw_klein.jpg

Stephanie Menzel

Schadensmanagement
+49 9931 709-505
stephanie.menzel@avp-autoland.de
mitarbeiter/maximilian_muehlbauer.jpg

Maximilian Mühlbauer

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 9931 709-640
maximilian.muehlbauer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Nachtmann_Cristina_sw.jpg

Cristina Nachtmann

Verwaltung | Teilezentrum
+49 9931 709-834
cristina.nachtmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Weinberger_Daniela_sw.jpg

Daniela Peter

Assistenz | Service
+49 9931 709-514
daniela.peter@avp-autoland.de
mitarbeiter/plehanov_christina.jpg

Christina Plehanov

Auszubildende | Automobilkauffrau
+49 9931 709-0
christina.plehanov@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hallschmid_Sabrina_sw_klein.jpg

Sabrina Preis

Assistenz | Service
+49 9931 709-512
sabrina.preis@avp-autoland.de
mitarbeiter/raith_jennifer_sw_2_klein.jpg

Jennifer Raith

Vertrieb | Onlineshop
+49 9931 709-526
jennifer.raith@avp-autoland.de
mitarbeiter/riedl_verena_2_sw_klein.jpg

Verena Riedl

Vertrieb | Onlineshop
+49 9931 709-524
verena.riedl@avp-autoland.de
mitarbeiter/natascha_riess.jpg

Natascha Rieß

Auszubildende | Lackiererin
+49 9931 709-0
natascha.riess@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Andreas Riffel

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 9931 709-364
andreas.riffel@avp-autoland.de
mitarbeiter/Ruhdorfer_Michael_sw_klein.jpg

Michael Ruhdorfer

Verkauf | VW Nutzfahrzeuge
+49 9931 709-573
michael.ruhdorfer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Gilg_Katharina_sw_klein.jpg

Katharina Sander

Assistenz | Service
+49 9931 709-513
katharina.sander@avp-autoland.de
mitarbeiter/sauer_christopher.jpg

Christopher Sauer

Techniker | Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-0
christopher.sauer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schadenfroh_Tanja_sw_klein.jpg

Tanja Schadenfroh

Assistenz | Service
+49 9931 709-515
tanja.schadenfroh@avp-autoland.de
mitarbeiter/matthias_schleich_sw.jpg

Matthias Schleich

Vertrieb | Regional
+49 9931 709-800
matthias.schleich@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schraml_Rudolf_sw.jpg

Rudolf Schraml

Außendienst | Teilezentrum
+49 171 9101391
rudolf.schraml@avp-autoland.de
mitarbeiter/Senninger_Julia_sw.jpg

Julia Senninger

Assistenz | Geschäftsführung
+49 9931 709-516
julia.senninger@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Johann Shefer

Verkauf | Teile und Zubehör
+49 9931 709-527
johann.shefer@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Benedikt Spies

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 9931 709-640
benedikt.spies@avp-autoland.de
mitarbeiter/stahl_dominik_sw_klein.jpg

Dominik Stahl

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-684
dominik.stahl@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Lucien Vallet

Verkauf | Teile & Zubehör
+49 9931 709-518
lucien.vallet@avp-autoland.de
mitarbeiter/Vogt_Frank_sw_klein.jpg

Frank Vogt

Teile-/Zubehörverkauf
+49 9931 709-663
frank.vogt@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Birgit Vornehm

Verkauf | Teile und Zubehör
+49 9931 709-0
birgit.vornehm@avp-autoland.de
mitarbeiter/wagner_thiemo.jpg

Thiemo Wagner

Techniker | Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-587
thiemo.wagner@avp-autoland.de
mitarbeiter/wagner_laura.jpg

Laura Wagner

Disposition | Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-394
laura.wagner@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Alexandra Walter

Assistenz | Service
+49 9931 709-583
alexandra.walter@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Marina Weizenwieser

Vertrieb | Export
+49 9931 709-842
marina.weizenwieser@avp-autoland.de
mitarbeiter/willnecker_hannah_sw_klein.jpg

Hannah Willnecker

Auszubildende | Kauffrau für Büromanagement
+49 9931 709-362
hannah.willnecker@avp-autoland.de
mitarbeiter/Winogradow_Erwin_sw.jpg

Erwin Winogradow

stellv. Leitung | Teiledienst
+49 9931 709-520
erwin.winogradow@avp-autoland.de
mitarbeiter/wojtala_janett_sw_klein.jpg

Janett Wojtala

Disposition | Škoda
+49 9931 709-590
janett.wojtala@avp-autoland.de
mitarbeiter/Zehntner_Jasmin_sw.jpg

Jasmin Zehntner

Disposition | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-637
jasmin.zehntner@avp-autoland.de
mitarbeiter/jurgen_zieringer.jpg

Jürgen Zieringer

Vertrieb | Regional
+49 9931 709-836
juergen.zieringer@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle

mehr informationen aus der händlerwelt

 ŠKODA Händlerseite