icon-autohandelgruppe
Ostbayerns größte Autohandelsgruppe
icon-erfahrung
Über 20 Jahre Erfahrung
icon-betriebe
16 Betriebe
icon-fahrzeugverkauf
11.000 verkaufte Fahrzeuge jährlich
icon-mitarbeiter
800 Mitarbeiter
Schließen


 

Entdecken Sie VW Nutzfahrzeuge im AVP Autoland in Dingolfing

 

VW Nutzfahrzeuge aus Dingolfing – das bedeutet für Sie einen echten Preis- und Qualitätsvorteil. Unser Unternehmen finden Sie direkt im Gewerbegebiet und damit nur wenige Meter von der Autobahn A92 entfernt. Wer nicht mit dem Auto zu uns gelangt, kann sogar den Zug wählen, denn auch der Bahnhof der Stadt ist fußläufig zu erreichen. Die Besonderheit von AVP Autoland ist die Größe.

Im Osten von Bayern sind wir die Nummer eins und zudem ein Traditionsunternehmen, das seit mehr als 20 Jahren Autos verkauft, repariert und wartet. Entsprechend verstehen wir uns nicht nur als reine Autohändler, sondern bieten Ihnen auch alle Vorzüge einer erfahrenen Meisterwerkstatt mit erstklassiger Reputation. Vom Reifen- und Ölwechsel über die Inspektion bis hin zum Service an der Klimaanlage übernehmen wir sämtliche Dienstleistungen und versorgen Sie zudem mit Original Audi- Ersatzteilen zu günstigen Preisen. Kurzum: wir sind Ihr Partner, wann immer es um VW Nutzfahrzeuge in Dingolfing geht.

Wie viel Platz benötigen Sie? Diese Frage stellt sich unweigerlich, wenn es um ein Nutzfahrzeug von Volkswagen geht. Den Einstieg stellt der Caddy als Hochdachkombi dar. Das Modell ist ein echter Dauerbrenner und gilt noch als klassischer Kompakter. Mehr Platz bietet der T6, den Sie bei VW Nutzfahrzeuge Dingolfing sowohl als Kastenwagen als auch als komfortablen Multivan erhalten. Ein zusätzliches Plus an Platz bietet dann der Crafter als waschechter Transporter. Selbstverständlich bieten wir Ihnen all unsere Fahrzeuge sowohl als Neuwagen als auch als Gebrauchte oder Jahreswagen. Wer Zeit und Geld sparen möchte, stöbert in unseren Tageszulassungen und erwirbt auf diese Weise VW Nutzfahrzeuge in Dingolfing, die gleichermaßen neu wie günstig sind.

 

 



IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/Bartlreier_Georg_sw_klein.jpg

Georg Bartlreier

Leitung | Teiledienst
+49 8731 707-120
georg.bartlreier@avp-autoland.de
mitarbeiter/eisner_katharina_sw_klein2.jpg

Katharina Eisner

Leitung | Zentrale Servicedienste
+49 9931 709-517
katharina.eisner@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/korbinian_tremmel_klein_1.jpg

Korbinian Tremmel

Leitung | Werkstatt
+49 8731 707-134
korbinian.tremmel@avp-autoland.de
mitarbeiter/Wagner_Klaus_sw_klein.jpg

Klaus Wagner

Leitung | Werkstatt
+49 8731 707-132
klaus.wagner@avp-autoland.de
mitarbeiter/knarr_sigrid.jpg

Sigrid Knarr

Teamleitung Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-581
sigrid.knarr@avp-autoland.de
mitarbeiter/siebel_sven_sw_klein.jpg

Sven Siebel

Teamleitung Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-545
sven.siebel@avp-autoland.de
mitarbeiter/bartlreier_sabrina_sw_klein2.jpg

Sabrina Bartlreier

Serviceassistentin
+49 8731 707-138
sabrina.bartlreier@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Joachim Behringer

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-391
joachim.behringer@avp-autoland.de
mitarbeiter/biermeier_dennis_sw_2klein.jpg

Dennis Biermeier

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-657
dennis.biermeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Biller_Karina_sw_klein.jpg

Karina Biller

Zentrale Rechnungslegung
+49 991 29014-0
karina.biller@avp-autoland.de
mitarbeiter/Boehme_Mark_sw.jpg

Mark Böhme

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen VW
+49 8731 707-712
mark.boehme@avp-autoland.de
mitarbeiter/avp_9720-bearbeitet_1.jpg

Christoph Brandl

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-618
christoph.brandl@avp-autoland.de
mitarbeiter/breininger_marian_sw_klein-2.jpg

Marian Breininger

Fahrer | Gewerbekunden
+49 9931 709-0
marian.breininger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hartl_Carina_sw_klein_02.jpg

Carina Feilmeier

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-540
carina.feilmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/fischer_stephanie.jpg

Stephanie Fischer

Assistenz Zentrales Servicebüro
+49 9931 709-398
stephanie.fischer@avp-autoland.de
mitarbeiter/freimuth_andrea_sw_klein.jpg

Andrea Freimuth

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-597
andrea.freimuth@avp-autoland.de
mitarbeiter/bianca_friedrich_sw_klein_1.jpg

Bianca Friedrich

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-686
bianca.friedrich@avp-autoland.de
mitarbeiter/Griesgraber_Rudolf_sw.jpg

Rudolf Griesgraber

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-396
rudolf.griesgraber@avp-autoland.de
mitarbeiter/Haseneder_Tanja_sw_klein.jpg

Tanja Haseneder

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-550
tanja.haseneder@avp-autoland.de
mitarbeiter/holzer_sabrina_sw_klein.jpg

Sabrina Holzer

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-669
sabrina.holzer@avp-autoland.de
mitarbeiter/gianluca_hornbacher_klein_1.jpg

Gianluca Hornbacher

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 8731 707-709
gianluca.hornbacher@avp-autoland.de
mitarbeiter/kleinschmidt-rangosz_daniel.jpg

Daniel Kleinschmidt-Rangosz

Verkauf | Neuwagen VW
+49 8731 707-713
daniel.kleinschmidt-rangosz@avp-autoland.de
mitarbeiter/koschollek_thomas_sw_klein.jpg

Thomas Koschollek

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-598
thomas.koschollek@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Tobias Maier

Teile-/Zubehörverkauf
+49 8731 707-121
tobias.maier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Pfluegl_Nicole_sw_klein.jpg

Nicole Malyska

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-580
nicole.malyska@avp-autoland.de
mitarbeiter/Menzel_Stefanie_sw_klein.jpg

Stephanie Menzel

Zentrale Schadensmanagement
+49 9931 709-505
stephanie.menzel@avp-autoland.de
mitarbeiter/pauli_daniel_sw_klein_2.jpg

Daniel Pauli

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-688
daniel.pauli@avp-autoland.de
mitarbeiter/peschl_emanuela_sw_klein.jpg

Emanuela Peschl

Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-641
emanuela.peschl@avp-autoland.de
mitarbeiter/prinz_leon_sw_klein.jpg

Leon Prinz

Auszubildender | Fachkraft für Lagerlogistik
+49 8731 707-120
leon.prinz@avp-autoland.de
mitarbeiter/Reif_Thomas_sw_klein.jpg

Thomas Reif

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 8731 707-717
thomas.reif@avp-autoland.de
mitarbeiter/christian_robitschko.jpg

Christian Robitschko

Teile-/Zubehörverkauf
+49 8731 707-121
christian.robitschko@avp-autoland.de
mitarbeiter/armin_saller_sw_klein-2.jpg

Armin Saller

Disposition | Service
+49 9931 709-699
armin.saller@avp-autoland.de
mitarbeiter/dustin_sandweger.jpg

Dustin Sandweger

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-692
dustin.sandweger@avp-autoland.de
mitarbeiter/schrenk_jasmin.jpg

Jasmin Schrenk

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-662
jasmin.schrenk@avp-autoland.de
mitarbeiter/seidl_andreas_sw_2_klein.jpg

Andreas Seidl

Serviceberater | Gewerbekunden
+49 9931 709-541
andreas.seidl@avp-autoland.de
mitarbeiter/thuringer_matthias_sw_klein.jpg

Matthias Thuringer

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-620
matthias.thuringer@avp-autoland.de
mitarbeiter/veit_vanessa_sw_klein.jpg

Vanessa Veit

Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-547
vanessa.veit@avp-autoland.de
mitarbeiter/wagner_thiemo_sw_klein-2.jpg

Thiemo Wagner

Techniker vor Ort | Gewerbekunden
+49 9931 709-538
thiemo.wagner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Waldherr_Daniel_sw.jpg

Daniel Waldherr

Teile-/Zubehörverkauf
+49 8731 707-123
daniel.waldherr@avp-autoland.de
mitarbeiter/Warstat_Matthias_sw_klein.jpg

Matthias Warstat

Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-667
matthias.warstat@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Simone Wyrobek

Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-621
simone.wyrobek@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle