Schließen



Entdecken Sie VW Nutzfahrzeuge bei AVP Autoland in Deggendorf

 

VW Nutzfahrzeuge in Deggendorf sind bei AVP Autoland in großer Auswahl erhältlich. Unser Unternehmen legt an diesem Standort den Schwerpunkt ausdrücklich auf die Topmarke aus Wolfsburg und bietet entsprechend ein breit gefächertes Sortiment. Unsere Besonderheit liegt in der Erfahrung. Seit mehr als 20 Jahren sind wir als Vertragshändler für VW Nutzfahrzeuge in Deggendorf tätig und haben entsprechend viele Generationen von Fahrzeugen begleitet und fachkundig verkauft. Selbstverständlich erhalten Sie bei uns sowohl Neufahrzeuge, die Sie komplett nach eigenen Vorstellungen konfigurieren als auch gebrauchte Modelle. Ein großer Pluspunkt ist die direkte Kombination mit der PKW-Sparte von Volkswagen am selben Standort – auf diese Weise ist unser Know-how gebündelt und auch im Werkstattbereich geraten Sie garantiert an echte Experten für die Marke.

Wo Sie uns finden? Das ist ganz einfach. VW Nutzfahrzeuge Deggendorf liegt verkehrsgünstig in der Grafinger Straße und damit nur wenige Meter von der Bundesstraße B11 entfernt. Zum Autobahnkreuz Deggendorf und damit der Autobahn A3 beträgt die Entfernung ebenfalls kaum mehr als einen Kilometer, sodass Sie auf jeden Fall perfekt zu uns gelangen.

Vor Ort schöpfen Sie sprichwörtlich aus dem Vollen. Natürlich haben wir durchweg diverse Varianten des Caddy für Sie auf Lager und lassen Sie gerne auch in den Klassiker T6 einsteigen. Auch hier unterscheiden sich die Ausführungen in jeder Menge Details. Unabhängig davon, ob Sie einen „echten“ Transporter bzw. Kastenwagen oder doch eher einen komfortablen Van wie den Multivan suchen: wir bieten bei VW Nutzfahrzeuge Deggendorf das passenden Fahrzeug. Und wenn es einmal etwas Größeres sein soll, steigen Sie kurzerhand in einen Crafter und damit ein Modell mit bis zu dreieinhalb Tonnen Maximalgewicht.

 



 

IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/Bartl_Michael_sw.jpg

Michael Bartl

Leitung | Verkauf VW Gebrauchtwagen
+49 9931 709-556
michael.bartl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Eggersdorfer_Andreas_sw.jpg

Andreas Eggersdorfer

Leitung | Service
+49 991 29014-128
andreas.eggersdorfer@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/Lenz_Bernhard_sw_klein.jpg

Bernhard Lenz

Leitung | Teiledienst
+49 991 29014-117
bernhard.lenz@avp-autoland.de
mitarbeiter/Wiebe_Dietrich_sw_klein.jpg

Dietrich Wiebe

Leitung | Verkauf VW Neuwagen
+49 991 29014-170
dietrich.wiebe@avp-autoland.de
mitarbeiter/Baierl_Alexander_sw.jpg

Alexander Baierl

Verkauf | Neuwagen VW
+49 991 29014-143
alexander.baierl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Bauer_Manuela_sw_klein.jpg

Manuela Bauer

Disposition | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-637
manuela.bauer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Boeck_Lisa_sw.jpg

Lisa Böck

Disposition | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-638
lisa.boeck@avp-autoland.de
mitarbeiter/Brandl_Martin_sw.jpg

Martin Brandl

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-560
martin.brandl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Brem_Christian_sw_klein.jpg

Christian Brem

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 991 29014-173
christian.brem@avp-autoland.de
mitarbeiter/Datzmann_Dominik_sw.jpg

Dominik Datzmann

Einkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-561
dominik.datzmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Egginger_Karl-Heinz_sw_klein.jpg

Karl-Heinz Egginger

Serviceberater | Volkswagen
+49 991 29014-164
karl-heinz.egginger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Englram_Georg_sw.jpg

Georg Englram

Gebrauchtwagenkoordination
+49 9931 709-611
georg.englram@avp-autoland.de
mitarbeiter/Gerlitz_Sebastian_sw.jpg

Sebastian Gerlitz

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-605
sebastian.gerlitz@avp-autoland.de
mitarbeiter/Gottwald_Julian_sw.jpg

Julian Gottwald

Einkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-668
julian.gottwald@avp-autoland.de
mitarbeiter/Platzhalter.jpg

Petra Heilmann

Assistentin der Geschäftsführung
+49 991 29014-163
petra.heilmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Kollar_Liane_sw.jpg

Liane Kollar

Disposition | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-631
liane.kollar@avp-autoland.de
mitarbeiter/Neubauer_Andreas_sw__2_.jpg

Andreas Neubauer

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-578
andreas.neubauer@avp-autoland.de
mitarbeiter/orthuber_thomas_sw_klein.jpg

Thomas Orthuber

Verkauf | Neuwagen VW
+49 991 29014-126
thomas.orthuber@avp-autoland.de
mitarbeiter/Penzkofer_Katrin_sw_klein__2_.jpg

Katrin Pöschko

Disposition | Neuwagen VW
+49 991 29014-181
katrin.poeschko@avp-autoland.de
mitarbeiter/Prem_Simone_sw.jpg

Simone Prem

Disposition | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-632
simone.prem@avp-autoland.de
mitarbeiter/Roth_Raphaela_sw_klein.jpg

Raphaela Roth

Disposition | Neuwagen VW
+49 991 29014-184
raphaela.roth@avp-autoland.de
mitarbeiter/schönmeier_stefan_sw_klein.jpg

Stefan Schönmeier

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-563
stefan.schoenmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schwarz_Gabriele_sw.jpg

Gabriele Schwarz

Disposition | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-630
gabriele.schwarz@avp-autoland.de
mitarbeiter/Seitz_Michaela_sw_klein.jpg

Michaela Seitz

Serviceberaterin | Volkswagen
+49 991 29014-122
michaela.seitz@avp-autoland.de
mitarbeiter/Slakov_Wladislav_sw.jpg

Wladislav Slakov

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-568
wladislav.slakov@avp-autoland.de
mitarbeiter/stahl_dominik_sw_klein.jpg

Dominik Stahl

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 991 29014-116
dominik.stahl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Stangl_Josef_sw_klein.jpg

Josef Stangl

Serviceberater | Volkswagen
+49 991 29014-139
josef.stangl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Tremmel_Tobias_sw_klein.jpg

Tobias Tremmel

Fahrzeugkoordinator
+49 991 29014-124
tobias.tremmel@avp-autoland.de
mitarbeiter/Waschk_Jesko_sw.jpg

Jesko Waschk

Verkauf | Neuwagen VW
+49 991 29014-174
jesko.waschk@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle