icon-autohandelgruppe
Ostbayerns größte Autohandelsgruppe
icon-erfahrung
Über 20 Jahre Erfahrung
icon-betriebe
16 Betriebe
icon-fahrzeugverkauf
11.000 verkaufte Fahrzeuge jährlich
icon-mitarbeiter
800 Mitarbeiter
Schließen



Entdecken Sie AVP Autoland in Altötting

 

Mit der Wortkombination „VW Nutzfahrzeuge Altötting“ befinden Sie sich auf dem besten Weg ins AVP Autoland. Unser Unternehmen existiert seit mehr als 20 Jahren und bietet gleich mehrere Vorteile. Zum einen ist da unsere Größe und unser Status als größerer Automobilhändler in Ostbayern. Was das für Sie bedeutet? Vor allem Professionalität und erstklassige Konditionen. Des Weiteren bieten wir zahlreiche VW Nutzfahrzeuge in Altötting, mit denen Sie direkt durchstarten können.

Unser Sortiment an Tageszulassungen und damit Neuwagen ist enorm und so brauchen Sie eventuell gar nicht zu warten, um das passenden Fahrzeug zu erhalten. Selbstverständlich bieten wir Neuwagen auch entsprechend Ihrer indivuellen Konfiguration und lassen Sie entsprechend in exakt das gewünschte Modell einsteigen. Welche Fahrzeug darf es denn sein, denn wir verkaufen sowohl den Caddy als kleinen und wendigen Hochdachkombi als auch die etwas ausgewachseneren Modelle T6 und Crafter. Natürlich liegt ganz an Ihnen, ob Sie sich für eine reine Nutzversion entscheiden oder beispielsweise in einen Multivan steigen. Wer Geld sparen möchte, entscheidet sich bei VW Nutzfahrzeuge Altötting schlichtweg für einen Gebrauchten oder einen Jahreswagen. Dadurch, dass wir über eine Meisterwerkstatt verfügen, gewährleisten wir einen erstklassigen Zustand.

Apropos Werkstatt: VW Nutzfahrzeuge in Altötting werden bei uns nicht nur verkauft, sondern auch gewartet und repariert. Wann immer Sie Fragen oder Anliegen haben kommen Sie gerne direkt zu uns. Wir übernehmen sämtliche Serviceleistungen sowie HU und AU und stehen Ihnen auch für Reifen- und Ölwechsel oder einen Service an der Klimaanlage zur Verfügung. Sie erreichen unseren Service für VW Nutzfahrzeuge in Altötting über die Autobahn A92 und die Bundesstraße B299, die beide nur wenige Meter entfernt liegen.

 

 



IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/Attenberger_Thomas_sw_klein.jpg

Thomas Attenberger

Geschäftsführer
+49 9931 709-0
thomas.attenberger@avp-autoland.de
mitarbeiter/eisner_katharina_sw_klein2.jpg

Katharina Eisner

Leitung | Zentrale Servicedienste
+49 9931 709-517
katharina.eisner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Finsterwalder_Rufolf_sw_klein.jpg

Rudolf Finsterwalder

Leitung | Werkstatt
+49 8671 5007-26
rudolf.finsterwalder@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/biermeier_dennis_sw_2klein.jpg

Dennis Biermeier

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-657
dennis.biermeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Blache_Daniel_sw_klein.jpg

Daniel Blache

Aftersales–Prozess–Beauftragter
+49 9931 709-690
daniel.blache@avp-autoland.de
mitarbeiter/avp_9720-bearbeitet_1.jpg

Christoph Brandl

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-618
christoph.brandl@avp-autoland.de
mitarbeiter/breininger_marian_sw_klein.jpg

Marian Breininger

Fahrer | Gewerbekunden
+49 9931 709-0
marian.breininger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Platzhalter.jpg

Ines Brezovec

Fuhrparkberaterin | Großkunden
+49 9931 709-636
Ines.Brezovec@avp-autoland.de
mitarbeiter/thomas_brunner.jpg

Thomas Brunner

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen
+49 8671 5007-32
thomas.brunner@avp-autoland.de
mitarbeiter/david_vanessa_sw.jpg

Vanessa David

Auszubildende | Automobilkauffrau
+49 8671 5007-0
Vanessa.David@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hartl_Carina_sw_klein_02.jpg

Carina Feilmeier

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-540
carina.feilmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/bianca_friedrich_sw_klein_1.jpg

Bianca Friedrich

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-686
bianca.friedrich@avp-autoland.de
mitarbeiter/Haseneder_Tanja_sw_klein.jpg

Tanja Haseneder

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-550
tanja.haseneder@avp-autoland.de
mitarbeiter/holzer_sabrina_sw_klein.jpg

Sabrina Holzer

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-669
sabrina.holzer@avp-autoland.de
mitarbeiter/knarr_sigrid.jpg

Sigrid Knarr

Leitung | Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-581
sigrid.knarr@avp-autoland.de
mitarbeiter/koschollek_thomas_sw_klein.jpg

Thomas Koschollek

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-598
thomas.koschollek@avp-autoland.de
mitarbeiter/Kronawitter_Thomas_sw_klein.jpg

Thomas Kronawitter

Leitung | Verkauf
+49 8671 5007-74
thomas.kronawitter@avp-autoland.de
mitarbeiter/lobmeier_lorenz_sw_klein2.jpg

Lorenz Lobmeier

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-692
lorenz.lobmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/löffelmann_philipp_sw_klein.jpg

Philipp Löffelmann

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen ŠKODA
+49 8671 5007-22
philipp.loeffelmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Menzel_Stefanie_sw_klein.jpg

Stephanie Menzel

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-505
stephanie.menzel@avp-autoland.de
mitarbeiter/paulis_alfred_sw_klein.jpg

Alfred Paulis

Teile-/Zubehörverkauf
+49 8671 5007-703
Alfred.Paulis@avp-autoland.de
mitarbeiter/peschl_emanuela_sw_klein.jpg

Emanuela Peschl

Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-654
Emanuela.Peschl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Platzhalter.jpg

Thomas Reindl

Aftersales–Prozess–Beauftragter
+49 9931 709-504
Thomas.Reindl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Riemann_Niklas_sw_klein_1.jpg

Niklas Riemann

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 8671 5007-0
niklas.riemann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schmied_Manuel_sw.jpg

Manuel Schmied

Leitung | Teiledienst
+49 8671 5007-29
manuel.schmied@avp-autoland.de
mitarbeiter/schrenk_jasmin.jpg

Jasmin Schrenk

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-662
jasmin.schrenk@avp-autoland.de
mitarbeiter/seidl_andreas_sw_2_klein.jpg

Andreas Seidl

Serviceberater | Gewerbekunden
+49 9931 709-541
andreas.seidl@avp-autoland.de
mitarbeiter/siebel_sven_sw_klein.jpg

Sven Siebel

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-545
sven.siebel@avp-autoland.de
mitarbeiter/thuringer_matthias_sw_klein.jpg

Matthias Thuringer

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-620
matthias.thuringer@avp-autoland.de
mitarbeiter/veit_vanessa_sw_klein.jpg

Vanessa Veit

Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-547
vanessa.veit@avp-autoland.de
mitarbeiter/Vielmeier_Alfred_sw_klein.JPG

Alfred Vielmeier

Serviceberater | ŠKODA
+49 8671 5007-17
alfred.vielmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Warstat_Matthias_sw_klein.jpg

Matthias Warstat

Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-667
matthias.warstat@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Simone Wyrobek

Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-621
simone.wyrobek@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle