Schließen



Entdecken Sie AVP Autoland in Altötting

 

Mit der Wortkombination „VW Nutzfahrzeuge Altötting“ befinden Sie sich auf dem besten Weg ins AVP Autoland. Unser Unternehmen existiert seit mehr als 20 Jahren und bietet gleich mehrere Vorteile. Zum einen ist da unsere Größe und unser Status als größerer Automobilhändler in Ostbayern. Was das für Sie bedeutet? Vor allem Professionalität und erstklassige Konditionen. Des Weiteren bieten wir zahlreiche VW Nutzfahrzeuge in Altötting, mit denen Sie direkt durchstarten können.

Unser Sortiment an Tageszulassungen und damit Neuwagen ist enorm und so brauchen Sie eventuell gar nicht zu warten, um das passenden Fahrzeug zu erhalten. Selbstverständlich bieten wir Neuwagen auch entsprechend Ihrer indivuellen Konfiguration und lassen Sie entsprechend in exakt das gewünschte Modell einsteigen. Welche Fahrzeug darf es denn sein, denn wir verkaufen sowohl den Caddy als kleinen und wendigen Hochdachkombi als auch die etwas ausgewachseneren Modelle T6 und Crafter. Natürlich liegt ganz an Ihnen, ob Sie sich für eine reine Nutzversion entscheiden oder beispielsweise in einen Multivan steigen. Wer Geld sparen möchte, entscheidet sich bei VW Nutzfahrzeuge Altötting schlichtweg für einen Gebrauchten oder einen Jahreswagen. Dadurch, dass wir über eine Meisterwerkstatt verfügen, gewährleisten wir einen erstklassigen Zustand.

Apropos Werkstatt: VW Nutzfahrzeuge in Altötting werden bei uns nicht nur verkauft, sondern auch gewartet und repariert. Wann immer Sie Fragen oder Anliegen haben kommen Sie gerne direkt zu uns. Wir übernehmen sämtliche Serviceleistungen sowie HU und AU und stehen Ihnen auch für Reifen- und Ölwechsel oder einen Service an der Klimaanlage zur Verfügung. Sie erreichen unseren Service für VW Nutzfahrzeuge in Altötting über die Autobahn A92 und die Bundesstraße B299, die beide nur wenige Meter entfernt liegen.

 



IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/Attenberger_Thomas_sw_klein.jpg

Thomas Attenberger

Geschäftsführer
+49 9931 709-0
thomas.attenberger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Finsterwalder_Rufolf_sw_klein.jpg

Rudolf Finsterwalder

Leitung | Werkstatt
+49 8671 5007-26
rudolf.finsterwalder@avp-autoland.de
mitarbeiter/lenz_andreas_sw_klein.jpg

Andreas Lenz

Leitung | Werkstatt
+49 8671 5007-0
andreas.lenz@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/Albers_Sebastian_sw_klein.jpg

Sebastian Albers

Leitung | Teiledienst
+49 8671 5007-25
sebastian.albers@avp-autoland.de
mitarbeiter/david_vanessa_sw.jpg

Vanessa David

Auszubildende | Automobilkauffrau
+49 8671 5007-0
Vanessa.David@avp-autoland.de
mitarbeiter/Frank_Volker_sw_klein.jpg

Volker Frank

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen ŠKODA
+49 8671 5007-32
volker.frank@avp-autoland.de
mitarbeiter/löffelmann_philipp_sw_klein.jpg

Philipp Löffelmann

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen ŠKODA
+49 8671 5007-22
philipp.loeffelmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/paulis_alfred_sw_klein.jpg

Alfred Paulis

Teile-/Zubehörverkauf
+49 8671 5007-709
Alfred.Paulis@avp-autoland.de
mitarbeiter/Riemann_Niklas_sw_klein_1.jpg

Niklas Riemann

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 8671 5007-0
niklas.riemann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Vielmeier_Alfred_sw_klein.JPG

Alfred Vielmeier

Serviceberater | ŠKODA
+49 8671 5007-17
alfred.vielmeier@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle