Schließen



Entdecken Sie ŠKODA im AVP Autoland in Plattling

 

Für Skoda in Plattling am Besten direkt ins AVP Autoland. Unser Unternehmen ist in der 13.000 Einwohner- Stadt mit einem großen Autozentrum vertreten und bietet Ihnen alle Vorzüge eines erfahrenen Vertragshändlers. Wir besitzen im Bereich Skoda mehr als 20 Jahre Erfahrung und exzellentes Know-how. Entsprechend sehen wir uns keineswegs nur als reine Autohändler sondern beziehen stets auch unsere Werkstattleistungen mit ein.

Bei Skoda Plattling alias AVP Autoland wird Service groß geschrieben. Das beginnt in der Beratung, die stets mit einem offenen Ohr für Sie und ihre individuellen Bedürfnisse einhergeht und führt bis zu erstklassigen Rabatten, Sonderangeboten und natürlich einem umfassenden „After Sales“- Service, der bei uns schlichtweg Meisterwerkstatt heißt. Gerne vermitteln wir Ihnen auch eine leistungsstarke Kfz-Versicherung und eine Finanzierung für Ihren Neukauf versteht sich von selbst. An Werkstattleistungen schöpfen Sie bei uns aus dem Vollen und sind sowohl mit Inspektion sowie HU und AU als auch mit Reparaturen an der richtigen Adresse.

Ihren Partner für Skoda in Plattling finden Sie in zentraler Lage, unmittelbar an der Bundesstraße B8. Wir erwarten Sie in der Dr.-Wandinger-Straße, die auch nur wenige Kilometer von der Autobahn A92 und dem Autobahnkreuz Deggendorf mit direkter Verbindung zur A3 entfernt ist. Entsprechend haben Sie es auf keinen Fall weit zu uns und gelangen bequem in unsere angenehmen und großzügigen Verkaufsräume. Hier begegnen Ihnen bereits zahlreiche Modelle, die Sie direkt mitnehmen können und jede Menge Skoda-Klassiker. Wir haben jede Menge Fabia und Octavia direkt auf Lager, bieten aber auch die zahlreichen SUV und all die anderen Modelle an. Wer Interesse an einem Elektroauto hat, entscheidet sich für den Enyaq iV, den Sie natürlich auch bei uns erhalten und den wir problemlos reparieren und warten können.

 



IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/Attenberger_Thomas_sw_klein.jpg

Thomas Attenberger

Geschäftsführer
+49 9931 709-0
thomas.attenberger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Art_Sascha_sw.jpg

Sascha Art

Leitung | Onlineshop
+49 9931 709-523
sascha.art@avp-autoland.de
mitarbeiter/Bachmann_Torsten_sw.jpg

Torsten Bachmann

Leitung | Karosserie & Lackierzentrum
+49 9931 709-650
torsten.bachmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Bieringer_Herbert_sw.jpg

Herbert Bieringer

Leitung | Teiledienst
+49 9931 709-830
herbert.bieringer@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/eisner_katharina_sw_klein2.jpg

Katharina Eisner

Leitung | Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-517
katharina.eisner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Freimuth_Matthias_sw.jpg

Matthias Freimuth

Leitung | Aufbereitung
+49 9931 709-564
matthias.freimuth@avp-autoland.de
mitarbeiter/Lamecker_Andreas_sw.jpg

Andreas Lamecker

Leitung | Vertrieb Großkunden
+49 9931 709-671
andreas.lamecker@avp-autoland.de
mitarbeiter/Winogradow_Erwin_sw.jpg

Erwin Winogradow

Leitung | Teiledienst
+49 9931 709-520
erwin.winogradow@avp-gruppe.de
mitarbeiter/Altmann_Petra_sw.jpg

Petra Altmann

Assistentin Vertrieb Großkunden
+49 9931 709-670
petra.altmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Anzenberger_Mario_sw.jpg

Mario Anzenberger

Verkaufsberater Gewerbekunden
+49 9931 709-673
mario.anzenberger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Artmann_Jakob_sw.jpg

Jakob Artmann

Fuhrparkberater | Großkunden
+49 9931 709-672
jakob.artmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Aumer_Stefan_sw_klein.jpg

Stefan Aumer

Werkstattmeister | VW/Audi
+49 9931 709-646
stefan.aumer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Biermeier_Dennis_sw_klein.jpg

Dennis Biermeier

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-657
dennis.biermeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Fischer_Sandra_sw_klein.jpg

Sandra Fischer

Disposition | VW Nutzfahrzeuge
+49 9931 709-0
sandra.fischer@avp-autoland.de
mitarbeiter/freimuth_andrea_sw_klein.jpg

Andrea Freimuth

Vertriebsteam | Online
+49 9931 709-597
andrea.freimuth@avp-autoland.de
mitarbeiter/Freudlsperger_Daniel_sw_klein.jpg

Daniel Freudlsperger

Fuhrparkberater | Großkunden
+49 9931 709-675
daniel.freudlsperger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Gerstner_Toni_sw.jpg

Toni Gerstner

Verkaufsberater Gewerbekunden
+49 9931 709-674
toni.gerstner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Gessner_Andy_sw.jpg

Andy Gessner

stellv. Teiledienstleiter | NORA
+49 9931 709-831
andy.gessner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Grantner_Andreas_sw_klein.jpg

Andreas Grantner

Fahrzeugkoordinator
+49 9931 709-608
andreas.grantner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Guerster_Daniel_sw.jpg

Daniel Gürster

Serviceberater | Volkswagen
+49 9931 709-531
daniel.guerster@avp-autoland.de
mitarbeiter/Heresanu_Mario_sw.jpg

Mario Heresanu

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-841
mario.heresanu@avp-autoland.de
mitarbeiter/holzer_sabrina_sw_klein.jpg

Sabrina Holzer

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-669
sabrina.holzer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hug_Sandra_sw.jpg

Sandra Hug

Organisation | Gebrauchtwagen
+49 9931 709-648
sandra.hug@avp-autoland.de
mitarbeiter/Huettinger_Petra_sw.jpg

Petra Hüttinger

Disposition | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-635
petra.huettinger@avp-autoland.de
mitarbeiter/ignjatic_branimir_sw_klein.jpg

Branimir Ignjatic

Vertriebsteam | Online
+49 9931 709-614
branimir.ignjatic@avp-autoland.de
mitarbeiter/Jahrstorfer_Dominik_sw_klein.jpg

Dominik Jahrstorfer

Karosserie- und Lackzentrum
+49 9931 709-536
dominik.jahrstorfer@avp-autoland.de
mitarbeiter/karimi-rad_armin_sw_klein.jpg

Armin Karimi-Rad

Vertrieb | Onlineshop
+49 9931 709-524
armin.karimi-rad@avp-autoland.de
mitarbeiter/kliche_sebastian_sw_klein.jpg

Sebastian Kliche

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-845
sebastian.kliche@avp-autoland.de
mitarbeiter/koschollek_thomas_sw_klein.jpg

Thomas Koschollek

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-598
thomas.koschollek@avp-autoland.de
mitarbeiter/Koesling_Dominik_sw.jpg

Dominik Kösling

Vertrieb | Onlineshop
+49 9931 709-525
dominik.koesling@avp-autoland.de
mitarbeiter/Krieger_Stefan_sw.jpg

Stefan Krieger

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-844
stefan.krieger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Kueblbeck_Stefan_sw.jpg

Stefan Küblbeck

Verkauf | VW Nutzfahrzeuge
+49 9931 709-571
stefan.kueblbeck@avp-autoland.de
mitarbeiter/Kuchler_Michael_sw.jpg

Michael Kuchler

Serviceberater | Volkswagen
+49 9931 709-539
michael.kuchler@avp-autoland.de
mitarbeiter/Lange_Karsten_sw_klein.jpg

Carsten Lange

Gebrauchtwagenkoordination
+49 9931 709-619
carsten.lange@avp-autoland.de
mitarbeiter/lichey_marcel_sw_klein.jpg

Marcel Lichey

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-846
marcel.lichey@avp-autoland.de
mitarbeiter/lobmeier_lorenz_sw_klein2.jpg

Lorenz Lobmeier

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-692
lorenz.lobmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Pfluegl_Nicole_sw_klein.jpg

Nicole Malyska

Information Audi | VW
+49 9931 709-580
nicole.malyska@avp-autoland.de
mitarbeiter/Mandl_Verena_sw.jpg

Verena Mandl

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-0
verena.mandl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Martin_Steve_sw.jpg

Steve Martin

Serviceberater | Volkswagen
+49 9931 709-532
steve.martin@avp-autoland.de
mitarbeiter/Maurer_Marina_sw.jpg

Marina Maurer

Disposition | VW Nutzfahrzeuge
+49 9931 709-623
marina.maurer@avp-autoland.de
mitarbeiter/meier_marcel_sw_klein.jpg

Marcel Meier

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-835
marcel.meier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Menzel_Stefanie_sw_klein.jpg

Stephanie Menzel

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-505
stephanie.menzel@avp-autoland.de
mitarbeiter/mesetovic_monika_sw_klein.jpg

Monika Mesetovic

Disposition | VW Nutzfahrzeuge
+49 9931 709-0
monika.mesetovic@avp-autoland.de
mitarbeiter/Nachtmann_Cristina_sw.jpg

Cristina Nachtmann

Administration | NORA
+49 9931 709-834
cristina.nachtmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/polak_nico_sw_klein.jpg

Nico Polak

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-836
nico.polak@avp-autoland.de
mitarbeiter/Ruhdorfer_Michael_sw_klein.jpg

Michael Ruhdorfer

Verkauf | VW Nutzfahrzeuge
+49 9931 709-573
michael.ruhdorfer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schraml_Rudolf_sw.jpg

Rudolf Schraml

NORA | Außendienst
+49 171 9101391
rudolf.schraml@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schrattenberger_Marcel_sw.jpg

Marcel Schrattenberger

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-847
marcel.schrattenberger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schropp_Alexander_sw.jpg

Alexander Schropp

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-848
alexander.schropp@avp-autoland.de
mitarbeiter/schwab_eva_sw_klein.jpg

Eva Schwab

Auszubildende | Kauffrau für Büromanagement
+49 9931 709-606
eva.schwab@avp-autoland.de
mitarbeiter/Seidl_Andreas_sw.jpg

Andreas Seidl

Serviceberater | Gewerbekunden
+49 9931 709-541
andreas.seidl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Senninger_Julia_sw.jpg

Julia Senninger

Assistentin des Betriebsleiters
+49 9931 709-516
julia.senninger@avp-autoland.de
mitarbeiter/siebel_sven_sw_klein.jpg

Sven Siebel

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-545
sven.siebel@avp-autoland.de
mitarbeiter/Steinbach_Viktor_sw_klein.jpg

Viktor Steinbach

Reklamationen & Retoure | NORA
+49 9931 709-843
viktor.steinbach@avp-autoland.de
mitarbeiter/veit_vanessa_sw_klein.jpg

Vanessa Veit

Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-547
vanessa.veit@avp-autoland.de
mitarbeiter/viscusi_vanessa_sw_klein_2_1.jpg

Vanessa Viscusi

Vertriebsteam| Online
+49 9931 709-601
vanessa.viscusi@avp-autoland.de
mitarbeiter/Wagner_Markus_sw.jpg

Markus Wagner

Werkstattmeister Audi | VW
+49 9931 709-542
markus.wagner@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Marina Weizenwieser

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-842
marina.weizenwieser@avp-autoland.de
mitarbeiter/wojtala_janett_sw_klein.jpg

Janett Wojtala

Disposition | Neu- und Gebrauchtwagen
+49 9931 709-590
janett.wojtala@avp-autoland.de
mitarbeiter/Zaglauer_Markus_sw_klein.jpg

Markus Zaglauer

Fahrzeugkoordinator
+49 9931 709-503
markus.zaglauer@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle

mehr informationen aus der händlerwelt

 ŠKODA Händlerseite