icon-autohandelgruppe
Ostbayerns größte Autohandelsgruppe
icon-erfahrung
Über 20 Jahre Erfahrung
icon-betriebe
16 Betriebe
icon-fahrzeugverkauf
11.000 verkaufte Fahrzeuge jährlich
icon-mitarbeiter
800 Mitarbeiter
Schließen



Entdecken Sie ŠKODA im AVP Autoland in Altötting

 

Skoda Altötting – hierzu fällt uns etwas ein. Im AVP Autoland in der Mühldorfer Straße genießen Sie einen exzellenten Service und arbeiten mit einem erfahrenen und günstigen Autohändler zusammen. Unser Unternehmen existiert seit mehr als 20 Jahren und zeichnet sich sowohl durch Größe als auch durch Fachkompetenz aus. In Ostbayern sind wir der größte Automobilhändler und natürlich finden Sie bei uns nicht nur eine reine Verkaufsfläche, sondern auch eine Meisterwerkstatt. Mit anderen Worten freuen wir uns nicht nur dann auf Sie, wenn Sie einen Skoda kaufen möchten, sondern stehen Ihnen auch als Dienstleister für Reparaturen, Inspektion, Wartung sowie HU und AU in Altötting zur Seite.

Sie finden uns fast unmittelbar an der Bundesstraße B299 und nur wenige Meter von der Autobahn A94 entfernt. Hieraus folgt, dass Sie uns schnell und einfach erreichen und Skoda in Altötting selbst für Kundinnen und Kunden aus dem Raum München interessant ist. Entdecken Sie unser umfangreiches Sortiment und stöbern Sie in unserem Angebot an Tageszulassung, Gebraucht- oder Jahreswagen. Der Vorteil besteht darin, dass wir Ihnen diese Modelle direkt anbieten können und Sie somit direkt mit Ihrem Skoda in Altötting vom Hof fahren. Alternativ beraten wir Sie gerne auch beim Kauf eines Neuwagens und erläutern Ihnen geduldig die Vorteile der einzelnen Assistenten und Sicherheitsfunktionen.

Als Partner für Skoda in Altötting bieten wir Ihnen herausragende Preise und spannende Rabatte. Unser Autohaus verfügt über exzellente Einkaufskonditionen und reicht erhalten Preisvorteile eins zu eins an Sie weiter. Wir rechnen für Sie nach, wenn es um eine Finanzierung geht und vermitteln gerne auch Versicherungen zu Top-Preisen und -bedingungen.

 



IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/Attenberger_Thomas_sw_klein.jpg

Thomas Attenberger

Geschäftsführer
+49 9931 709-0
thomas.attenberger@avp-autoland.de
mitarbeiter/eisner_katharina_sw_klein2.jpg

Katharina Eisner

Leitung | Zentrale Servicedienste
+49 9931 709-517
katharina.eisner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Finsterwalder_Rufolf_sw_klein.jpg

Rudolf Finsterwalder

Leitung | Werkstatt
+49 8671 5007-26
rudolf.finsterwalder@avp-autoland.de
mitarbeiter/Kronawitter_Thomas_sw_klein.jpg

Thomas Kronawitter

Leitung | Verkauf
+49 8671 5007-50
thomas.kronawitter@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/knarr_sigrid.jpg

Sigrid Knarr

Teamleitung Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-581
sigrid.knarr@avp-autoland.de
mitarbeiter/siebel_sven_sw_klein.jpg

Sven Siebel

Teamleitung Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-545
sven.siebel@avp-autoland.de
mitarbeiter/avp_9708-bearbeitet.jpg

Matthias Angermann

Aftersales–Prozess–Beauftragter
+49 9931 709-633
matthias.angermann@avp-autoland.de
mitarbeiter/biermeier_dennis_sw_2klein.jpg

Dennis Biermeier

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-657
dennis.biermeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Blache_Daniel_sw_klein.jpg

Daniel Blache

Aftersales–Prozess–Beauftragter
+49 9931 709-690
daniel.blache@avp-autoland.de
mitarbeiter/avp_9720-bearbeitet_1.jpg

Christoph Brandl

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-618
christoph.brandl@avp-autoland.de
mitarbeiter/breininger_marian_sw_klein.jpg

Marian Breininger

Fahrer | Gewerbekunden
+49 9931 709-0
marian.breininger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Platzhalter.jpg

Ines Brezovec

Fuhrparkberaterin | Großkunden
+49 9931 709-636
ines.brezovec@avp-autoland.de
mitarbeiter/thomas_brunner.jpg

Thomas Brunner

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen
+49 8671 5007-32
thomas.brunner@avp-autoland.de
mitarbeiter/david_vanessa_sw.jpg

Vanessa David

Auszubildende | Automobilkauffrau
+49 8671 5007-0
vanessa.david@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hartl_Carina_sw_klein_02.jpg

Carina Feilmeier

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-540
carina.feilmeier@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Stephanie Fischer

Assistenz Zentrales Servicebüro
+49 9931 709-398
stephanie.fischer@avp-autoland.de
mitarbeiter/freimuth_andrea_sw_klein.jpg

Andrea Freimuth

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-597
andrea.freimuth@avp-autoland.de
mitarbeiter/bianca_friedrich_sw_klein_1.jpg

Bianca Friedrich

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-686
bianca.friedrich@avp-autoland.de
mitarbeiter/holger_gai.jpg

Holger Gai

Verkauf | Gebrauchtwagen
+49 8671 5007-28
holger.gai@avp-autoland.de
mitarbeiter/Haseneder_Tanja_sw_klein.jpg

Tanja Haseneder

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-550
tanja.haseneder@avp-autoland.de
mitarbeiter/holzer_sabrina_sw_klein.jpg

Sabrina Holzer

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-669
sabrina.holzer@avp-autoland.de
mitarbeiter/koschollek_thomas_sw_klein.jpg

Thomas Koschollek

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-598
thomas.koschollek@avp-autoland.de
mitarbeiter/löffelmann_philipp_sw_klein.jpg

Philipp Löffelmann

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen ŠKODA
+49 8671 5007-22
philipp.loeffelmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Menzel_Stefanie_sw_klein.jpg

Stephanie Menzel

Zentrale Schadensmanagement
+49 9931 709-505
stephanie.menzel@avp-autoland.de
mitarbeiter/peschl_emanuela_sw_klein.jpg

Emanuela Peschl

Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-641
emanuela.peschl@avp-autoland.de
mitarbeiter/thomas_reindl_1.jpg

Thomas Reindl

Aftersales–Prozess–Beauftragter
+49 9931 709-504
thomas.reindl@avp-autoland.de
mitarbeiter/armin_saller_sw_klein_1.jpg

Armin Saller

Disposition | Service
+49 9931 709-699
armin.saller@avp-autoland.de
mitarbeiter/dustin_sandweger.jpg

Dustin Sandweger

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-692
dustin.sandweger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schmied_Manuel_sw.jpg

Manuel Schmied

Leitung | Teiledienst
+49 8671 5007-29
manuel.schmied@avp-autoland.de
mitarbeiter/schrenk_jasmin.jpg

Jasmin Schrenk

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-662
jasmin.schrenk@avp-autoland.de
mitarbeiter/seidl_andreas_sw_2_klein.jpg

Andreas Seidl

Serviceberater | Gewerbekunden
+49 9931 709-541
andreas.seidl@avp-autoland.de
mitarbeiter/thuringer_matthias_sw_klein.jpg

Matthias Thuringer

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-620
matthias.thuringer@avp-autoland.de
mitarbeiter/veit_vanessa_sw_klein.jpg

Vanessa Veit

Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-547
vanessa.veit@avp-autoland.de
mitarbeiter/Vielmeier_Alfred_sw_klein.JPG

Alfred Vielmeier

Serviceberater | ŠKODA
+49 8671 5007-17
alfred.vielmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/wagner_thiemo_sw_klein.jpg

Thiemo Wagner

Techniker vor Ort | Gewerbekunden
+49 9931 709-538
thiemo.wagner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Warstat_Matthias_sw_klein.jpg

Matthias Warstat

Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-667
matthias.warstat@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Simone Wyrobek

Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-621
simone.wyrobek@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle

mehr informationen aus der händlerwelt

 ŠKODA Händlerseite