icon-autohandelgruppe
Ostbayerns größte Autohandelsgruppe
icon-erfahrung
Über 20 Jahre Erfahrung
icon-betriebe
16 Betriebe
icon-fahrzeugverkauf
11.000 verkaufte Fahrzeuge jährlich
icon-mitarbeiter
800 Mitarbeiter
Schließen



Entdecken Sie SEAT & CUPRA im AVP Autoland in Plattling

 

SEAT Plattling steht für die exzellente Fachkompetenz in Ihrem AVP Autoland. Unser Unternehmen versteht sich als Experte für die Fahrzeuge des spanischen Herstellers und bietet sowohl Neuwagen als auch Tageszulassungen, Gebrauchte- wie Jahreswagen an. Mit anderen Worten verstehen wir uns als Vollsortimentler mit einer enorm breiten Auswahl und exzellenter Beratungskompetenz. Unsere Größe führt zu erstklassigen Einkaufskonditionen, die wir eins zu eins an unsere Kundinnen und Kunden weiterreichen. Ihr SEAT in Plattling wird Ihnen zu einem herausragenden Preis angeboten und Sie dürfen sich zudem auf jede Menge Serviceleistungen freuen.

Da wir eine Meisterwerkstatt betreiben, ist Ihr Fahrzeug sowohl für die Inspektion als auch für HU und AU sowie für Reparaturen bei uns in den besten Händen. Wir schauen genau hin, beseitigen Probleme in Windeseile und versorgen Sie zudem mit Original-Ersatzteilen zum günstigen Preis. SEAT Plattling ist in unserem Fall schlichtweg ein Full-Service und bietet Ihnen eine Anlaufstelle während der gesamten Nutzung Ihres Fahrzeugs. Hierzu gehört übrigens auch, dass wir Ihnen mit einem cleveren Finanzierungsangebot entgegenkommen oder Ihnen eine maßgeschneidert auf Ihre Bedürfnisse passende Versicherung vermitteln.

Wo Sie uns finden? Das ist ganz einfach. Für Ihren SEAT in Plattling kommen Sie in die Dr.-Wandinger-Straße unweit der Autobahn A92. Sie finden unser Autohaus fast unmittelbar an der Bundessstraße B8 und nur wenige Kilometer vom Autobahnkreuz Deggendorf mit direktem Anschluss an die A3 entfernt. Mit anderen Worten ist der Weg ins AVP Autoland niemals weit und vor allem gelangen Sie bequem zu uns.

Entdecken Sie SEAT Plattling und entscheiden Sie sich für eine Marke voller Temperament und Leidenschaft, kombiniert mit herausragender Qualität.

 



IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/Attenberger_Thomas_sw_klein.jpg

Thomas Attenberger

Geschäftsführer
+49 9931 709-0
thomas.attenberger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Art_Sascha_sw.jpg

Sascha Art

Leitung | Onlineshop
+49 9931 709-523
sascha.art@avp-autoland.de
mitarbeiter/Bachmann_Torsten_sw.jpg

Torsten Bachmann

Leitung | Karosserie & Lackierzentrum
+49 9931 709-650
torsten.bachmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Bieringer_Herbert_sw.jpg

Herbert Bieringer

Leitung | Teiledienst
+49 9931 709-830
herbert.bieringer@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/eisner_katharina_sw_klein2.jpg

Katharina Eisner

Leitung | Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-517
katharina.eisner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Freimuth_Matthias_sw.jpg

Matthias Freimuth

Leitung | Aufbereitung
+49 9931 709-564
matthias.freimuth@avp-autoland.de
mitarbeiter/Lamecker_Andreas_sw.jpg

Andreas Lamecker

Leitung | Vertrieb Großkunden
+49 9931 709-671
andreas.lamecker@avp-autoland.de
mitarbeiter/Winogradow_Erwin_sw.jpg

Erwin Winogradow

Leitung | Teiledienst
+49 9931 709-520
erwin.winogradow@avp-gruppe.de
mitarbeiter/Altmann_Petra_sw.jpg

Petra Altmann

Assistentin Vertrieb Großkunden
+49 9931 709-670
petra.altmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Anzenberger_Mario_sw.jpg

Mario Anzenberger

Verkaufsberater Gewerbekunden
+49 9931 709-673
mario.anzenberger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Artmann_Jakob_sw.jpg

Jakob Artmann

Fuhrparkberater | Großkunden
+49 9931 709-672
jakob.artmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Aumer_Stefan_sw_klein.jpg

Stefan Aumer

Werkstattmeister | VW/Audi
+49 9931 709-646
stefan.aumer@avp-autoland.de
mitarbeiter/biermeier_dennis_sw_2klein.jpg

Dennis Biermeier

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-657
dennis.biermeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Brunsch_Michael_sw.jpg

Michael Brunsch

stellv. Teiledienstleiter
+49 9931 709-528
michael.brunsch@avp-autoland.de
mitarbeiter/Fischer_Sandra_sw_klein.jpg

Sandra Fischer

Disposition | VW Nutzfahrzeuge
+49 9931 709-0
sandra.fischer@avp-autoland.de
mitarbeiter/freimuth_andrea_sw_klein.jpg

Andrea Freimuth

Vertriebsteam | Online
+49 9931 709-597
andrea.freimuth@avp-autoland.de
mitarbeiter/Freudlsperger_Daniel_sw_klein.jpg

Daniel Freudlsperger

Fuhrparkberater | Großkunden
+49 9931 709-675
daniel.freudlsperger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Gessner_Andy_sw.jpg

Andy Gessner

stellv. Teiledienstleiter | NORA
+49 9931 709-831
andy.gessner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Grantner_Andreas_sw_klein.jpg

Andreas Grantner

Fahrzeugkoordinator
+49 9931 709-608
andreas.grantner@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Johannes Günthner

Fahrzeugkoordinator | Gebrauchtwagen
+49 9931 709-613
johannes.guenthner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Guerster_Daniel_sw.jpg

Daniel Gürster

Serviceberater | Volkswagen
+49 9931 709-531
daniel.guerster@avp-autoland.de
mitarbeiter/Haseneder_Tanja_sw_klein.jpg

Tanja Haseneder

Zentrales Schadensmanagement
+49 8731 707-702
tanja.haseneder@avp-autoland.de
mitarbeiter/Heresanu_Mario_sw.jpg

Mario Heresanu

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-841
mario.heresanu@avp-autoland.de
mitarbeiter/holzer_sabrina_sw_klein.jpg

Sabrina Holzer

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-669
sabrina.holzer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hug_Sandra_sw.jpg

Sandra Hug

Organisation | Gebrauchtwagen
+49 9931 709-648
sandra.hug@avp-autoland.de
mitarbeiter/Huettinger_Petra_sw.jpg

Petra Hüttinger

Disposition | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-635
petra.huettinger@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Julia Hüttinger

Auszubildende | Automobilkauffrau
+49 9931 709-682
Julia.Huettinger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Jahrstorfer_Dominik_sw_klein.jpg

Dominik Jahrstorfer

Karosserie- und Lackzentrum
+49 9931 709-536
dominik.jahrstorfer@avp-autoland.de
mitarbeiter/kliche_sebastian_sw_klein.jpg

Sebastian Kliche

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-845
sebastian.kliche@avp-autoland.de
mitarbeiter/Knarr_Sigrid_sw.jpg

Sigrid Knarr

Zentrales Schadensmanagement
+49 8731 707-104
sigrid.knarr@avp-autoland.de
mitarbeiter/koschollek_thomas_sw_klein.jpg

Thomas Koschollek

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-598
thomas.koschollek@avp-autoland.de
mitarbeiter/Koesling_Dominik_sw.jpg

Dominik Kösling

Vertrieb | Onlineshop
+49 9931 709-525
dominik.koesling@avp-autoland.de
mitarbeiter/Krieger_Stefan_sw.jpg

Stefan Krieger

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-844
stefan.krieger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Kueblbeck_Stefan_sw.jpg

Stefan Küblbeck

Verkauf | VW Nutzfahrzeuge
+49 9931 709-571
stefan.kueblbeck@avp-autoland.de
mitarbeiter/Kuchler_Michael_sw.jpg

Michael Kuchler

Serviceberater | Volkswagen
+49 9931 709-539
michael.kuchler@avp-autoland.de
mitarbeiter/Lange_Karsten_sw_klein.jpg

Carsten Lange

Gebrauchtwagenkoordination
+49 9931 709-619
carsten.lange@avp-autoland.de
mitarbeiter/lichey_marcel_sw_klein.jpg

Marcel Lichey

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-846
marcel.lichey@avp-autoland.de
mitarbeiter/lobmeier_lorenz_sw_klein2.jpg

Lorenz Lobmeier

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-692
lorenz.lobmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Pfluegl_Nicole_sw_klein.jpg

Nicole Malyska

Information Audi | VW
+49 9931 709-580
nicole.malyska@avp-autoland.de
mitarbeiter/Mandl_Verena_sw.jpg

Verena Mandl

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-0
verena.mandl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Martin_Steve_sw.jpg

Steve Martin

Serviceberater | Volkswagen
+49 9931 709-532
steve.martin@avp-autoland.de
mitarbeiter/Maurer_Marina_sw.jpg

Marina Maurer

Disposition | VW Nutzfahrzeuge
+49 9931 709-623
marina.maurer@avp-autoland.de
mitarbeiter/mayerhofer_sabrina_sw_klein.jpg

Sabrina Mayerhofer

Serviceassistenz
+49 9931 709-0
sabrina.mayerhofer@avp-autoland.de
mitarbeiter/meier_marcel_sw_klein.jpg

Marcel Meier

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-835
marcel.meier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Menzel_Stefanie_sw_klein.jpg

Stephanie Menzel

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-505
stephanie.menzel@avp-autoland.de
mitarbeiter/Nachtmann_Cristina_sw.jpg

Cristina Nachtmann

Administration | NORA
+49 9931 709-834
cristina.nachtmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/polak_nico_sw_klein.jpg

Nico Polak

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-836
nico.polak@avp-autoland.de
mitarbeiter/risse_lukas_sw_klein.jpg

Lukas Risse

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-684
lukas.risse@avp-autoland.de
mitarbeiter/Ruhdorfer_Michael_sw_klein.jpg

Michael Ruhdorfer

Verkauf | VW Nutzfahrzeuge
+49 9931 709-573
michael.ruhdorfer@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Michelle Schmidt

Vertrieb | Onlineshop
+49 9931 709-524
michelle.schmidt@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schraml_Rudolf_sw.jpg

Rudolf Schraml

NORA | Außendienst
+49 171 9101391
rudolf.schraml@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schrattenberger_Marcel_sw.jpg

Marcel Schrattenberger

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-847
marcel.schrattenberger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schropp_Alexander_sw.jpg

Alexander Schropp

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-848
alexander.schropp@avp-autoland.de
mitarbeiter/schwab_eva_sw_klein.jpg

Eva Schwab

Auszubildende | Kauffrau für Büromanagement
+49 9931 709-606
eva.schwab@avp-autoland.de
mitarbeiter/seidl_andreas_sw_2_klein.jpg

Andreas Seidl

Serviceberater | Gewerbekunden
+49 9931 709-541
andreas.seidl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Senninger_Julia_sw.jpg

Julia Senninger

Assistentin des Betriebsleiters
+49 9931 709-516
julia.senninger@avp-autoland.de
mitarbeiter/siebel_sven_sw_klein.jpg

Sven Siebel

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-545
sven.siebel@avp-autoland.de
mitarbeiter/Steinbach_Viktor_sw_klein.jpg

Viktor Steinbach

Reklamationen & Retoure | NORA
+49 9931 709-843
viktor.steinbach@avp-autoland.de
mitarbeiter/thuringer_matthias_sw_klein.jpg

Matthias Thuringer

Serviceberater | Volkswagen
+49 9931 709-508
matthias.thuringer@avp-autoland.de
mitarbeiter/veit_vanessa_sw_klein.jpg

Vanessa Veit

Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-547
vanessa.veit@avp-autoland.de
mitarbeiter/viscusi_vanessa_sw_klein_2_1.jpg

Vanessa Viscusi

Vertriebsteam| Online
+49 9931 709-601
vanessa.viscusi@avp-autoland.de
mitarbeiter/Vogt_Frank_sw_klein.jpg

Frank Vogt

Teile-/Zubehörverkauf
+49 9931 709-663
frank.vogt@avp-autoland.de
mitarbeiter/Wagner_Markus_sw.jpg

Markus Wagner

Werkstattmeister Audi | VW
+49 9931 709-542
markus.wagner@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Nicole Weinbacher

Serviceassistenz
+49 9931 709-0
nicole.weinbacher@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Marina Weizenwieser

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-842
marina.weizenwieser@avp-autoland.de
mitarbeiter/wojtala_janett_sw_klein.jpg

Janett Wojtala

Disposition | Neu- und Gebrauchtwagen
+49 9931 709-590
janett.wojtala@avp-autoland.de
mitarbeiter/zacher_tobias_sw.jpg

Tobias Zacher

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 9931 709-0
tobias.zacher@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Jürgen Zieringer

Berater Ersatzteile und Zubehör
+49 9931 709-836
juergen.zieringer@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle

mehr informationen aus der händlerwelt

 ŠKODA Händlerseite