icon-autohandelgruppe
Ostbayerns größte Autohandelsgruppe
icon-erfahrung
Über 25 Jahre Erfahrung
icon-betriebe
22 Betriebe
icon-fahrzeugverkauf
11.000 verkaufte Fahrzeuge jährlich
icon-mitarbeiter
950 Mitarbeiter
Schließen


 

Entdecken Sie Audi, VW & SEAT im AVP Autoland in Regen

 

Wer ein Fahrzeug in Regen sucht, ist im AVP Autoland bestens aufgehoben. Unser Unternehmen befindet sich unweit der Bundesstraßen B11 und B85 und damit in einer verkehrstechnisch günstigen Lage. Für eine erste Orientierung empfehlen wir Ihnen unsere Internetseite auf der Sie eine Fülle an interessanten Angeboten finden. In Regen bieten wir Ihnen einen Service für Audi, Volkswagen, Seat und Cupra. Konkret bedeutet dies, dass wir sowohl Fahrzeuge der genannten Marken zum erstklassigen Preis anbieten als auch einen Service der Extraklasse. Sie sind bei uns in Regen an der richtigen Adresse, wenn es um eine Wartung oder Inspektion geht und auch die HU und AU können Sie bei uns durchführen lassen.

Wann immer es um eine Reparatur oder eine Aufbereitung geht, ist unsere Meisterwerkstatt ebenfalls der passende Ansprechpartner und die klassischen Serviceleistungen wie Reifen- und Ölwechsel oder auch Klimaanlagen-Service übernehmen wir selbstverständlich auch. Natürlich erhalten Sie bei AVP Autoland Ersatzteile in Originalqualität und sind somit voll und ganz auf der sicheren Seite. Begeben Sie sich in kundige Hände und setzen Sie auf unsere Erfahrung von mehr als 20 Jahren im Automobilbereich. In Regen wurde 1997 auch die AVP Automobilgruppe ins Leben gerufen – es handelt sich hierbei um unseren ersten Standort.

Bei unseren Marken setzen wir kompromisslos auf Qualität. Audi in Regen, VW in Regen, Seat in Regen oder auch Cupra in Regen – wir bieten die gesamte Bandbreite an Modellen und somit auch Elektrofahrzeuge und Plug-In-Hybride. Ihr Vorteil: wir wissen genau, worin die Vorteile der einzelnen Modelle bestehen und sind auch in der Lage, gezielte Tipps zu geben und zu reparieren. Lernen Sie uns kennen.

 

 



IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/winklbauer-pohl_alexander_sw_klein.jpg

Alexander Winkelbauer-Pohl

Geschäftsführer
+49 9921 9410-40
alexander.winkelbauer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Brem_Konrad_sw_klein.jpg

Konrad Brem

Leitung | Teiledienst
+49 9921 9410-11
konrad.brem@avp-autoland.de
mitarbeiter/eisner_katharina_sw_klein2.jpg

Katharina Eisner

Leitung | Zentrale Servicedienste
+49 9931 709-517
katharina.eisner@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/knarr_sigrid.jpg

Sigrid Knarr

Teamleitung | AVP Schadensmanagement
+49 9931 709-581
sigrid.knarr@avp-autoland.de
mitarbeiter/siebel_sven_sw_klein.jpg

Sven Siebel

Teamleitung | Gewährleistung
+49 9931 709-545
sven.siebel@avp-autoland.de
mitarbeiter/avp_9708-bearbeitet.jpg

Matthias Angermann

Prozessberater | After Sales
+49 9931 709-633
matthias.angermann@avp-autoland.de
mitarbeiter/behringer_joachim_klein_sw.jpg

Joachim Behringer

Schadensmanagement
+49 9931 709-391
joachim.behringer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Blache_Daniel_sw_klein.jpg

Daniel Blache

Prozessberater | After Sales
+49 9931 709-690
daniel.blache@avp-autoland.de
michael_blumauer.jpg

Michael Blumauer

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen
+49 9921 9410-46
michael.blumauer@avp-autoland.de
mitarbeiter/derekarac_nermin.jpg

Nermin Derekarac

Techniker | Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-699
nermin.derekarac@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hartl_Carina_sw_klein_02.jpg

Carina Feilmeier

Schadensmanagement
+49 9931 709-540
carina.feilmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/freimuth_andrea_sw_klein.jpg

Andrea Freimuth

Schadensmanagement
+49 9931 709-597
andrea.freimuth@avp-autoland.de
mitarbeiter/bianca_friedrich_sw_klein_1.jpg

Bianca Friedrich

Schadensmanagement
+49 9931 709-686
bianca.friedrich@avp-autoland.de
mitarbeiter/Gaiser_Anita_sw_klein_2.jpg

Anita Gaiser

Disposition | Škoda
+49 9921 9410-18
anita.gaiser@avp-autoland.de
mitarbeiter/Haseneder_Tanja_sw_klein.jpg

Tanja Haseneder

Schadensmanagement
+49 9931 709-550
tanja.haseneder@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Sandra Hitzler

Auszubildende | Kauffrau für Büromanagement
+49 9921 9410-28
sandra.hitzler@avp-autoland.de
mitarbeiter/keilhofer_bettina_sw_2_klein.jpg

Bettina Keilhofer

Assistenz | Geschäftsführung
+49 9922 8428-32
bettina.keilhofer@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Jacek Kleszczewski

Leitung | Werkstatt
+49 9921 9410-33
jacek.kleszczewski@avp-autoland.de
Kroiss_Robin.jpg

Robin Kroiss

Verkauf | Gebrauchtwagen
+49 9921 9410-26
robin.kroiss@avp-autoland.de
mitarbeiter/thomas_mcgarvey.jpg

Thomas Mc Garvey

Verkauf | Gebrauchtwagen
+49 9921 9410-48
thomas.mc-garvey@avp-autoland.de
mitarbeiter/Menzel_Stefanie_sw_klein.jpg

Stephanie Menzel

Schadensmanagement
+49 9931 709-505
stephanie.menzel@avp-autoland.de
mitarbeiter/muehlbauer_susanne_sw_klein.jpg

Susanne Mühlbauer

Assistenz | Service
+49 9921 9410-0
susanne.muehlbauer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Mueller_Roman_sw_klein.jpg

Roman Müller

Verkauf | Teile und Zubehör
+49 9921 9410-36
roman.mueller@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Marcel Osswald

Verkauf | Teile und Zubehör
+49 9921 9410-35
marcel.osswald@avp-autoland.de
mitarbeiter/christoph_saller.jpg

Christoph Saller

Verkauf | Teile und Zubehör
+49 9921 9410-55
christoph.saller@avp-autoland.de
mitarbeiter/lea_saller.jpg

Lea Saller

Assistenz | Service
+49 9921 9410-0
lea.saller@avp-autoland.de
mitarbeiter/sauer_christopher.jpg

Christopher Sauer

Techniker | Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-0
christopher.sauer@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Fabian Schlagintweit

Leitung | Werkstatt
+49 9921 9410-33
fabian.schlagintweit@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schoenberger_Anna_sw.jpg

Anna Schönberger

Fahrzeugkoordinatorin
+49 9921 9410-49
anna.schoenberger@avp-autoland.de
mitarbeiter/emilio_schreder.jpg

Emilio Schreder

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 9921 9410-49
emilio.schreder@avp-autoland.de
mitarbeiter/seidl_andreas_sw_2_klein.jpg

Andreas Seidl

Leitung | Service Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-541
andreas.seidl@avp-autoland.de
mitarbeiter/wagner_thiemo.jpg

Thiemo Wagner

Techniker | Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-587
thiemo.wagner@avp-autoland.de
mitarbeiter/wagner_laura_sw_klein_2.jpg

Laura Wagner

Disposition | Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-394
laura.wagner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Weghofer_Astrid_sw_klein.jpg

Astrid Weghofer

Assistenz | Service
+49 9921 9410-12
astrid.weghofer@avp-autoland.de
mitarbeiter/willnecker_hannah_sw_klein.jpg

Hannah Willnecker

Auszubildende | Kauffrau für Büromanagement
+49 9931 709-362
hannah.willnecker@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle