Schließen



Entdecken Sie Porsche im Porsche Zentrum Landshut

 

Das Porsche Zentrum Landshut wurde 2006 eröffnet und bietet einen Porsche Service der Extraklasse. Manche Menschen sehen in uns auch regelrechte „Traumerfüller“, denn dank unserer günstigen Preise lassen wir die Faszination Porsche für unsere Kunden Wirklichkeit werden. Unser Angebot umfasst sämtliche Modelle als Neuwagen. Das hat den Vorteil, dass Sie sowohl die Lackierung als auch Motorisierung und Ausstattung ganz individuell und nach Ihrem Geschmack festlegen können. Nach einer kurzen Wartezeit gelangt Ihr neuer Porsche zu Ihnen. Dabei spielt auch keine Rolle, ob Sie sich für einen waschechten Sportwagen wie den 718 oder den 911 entscheiden, lieber in einen geräumigen Gran Turismo wie den Panamera einsteigen oder auf den fortschrittlichen Elektroantrieb des Taycan setzen. Gerne unterbreiten wir Ihnen auch ein Angebot für eines der Porsche SUV wie den Cayenne und den Macan. Sämtliche Fahrzeuge sind im Porsche Zentrum Landshut sowohl als Neuwagen als auch als Gebrauchtwagen zu haben. Unser Angebot variiert naturgemäß, ist jedoch breit gefächert und vor allem preisgünstig. Dabei versteht sich von selbst, dass jedes Modell von unserem Porsche Service mitsamt Kfz-Meisterwerkstatt gründlich durchgecheckt wurde.

Apropos Meisterwerkstatt. Porsche Service im Porsche Zentrum Landshut bedeutet auch, dass Sie mit einem vorhandenen Modell bei uns vorbeifahren können. Wir übernehmen sowohl die regelmäßige Wartung und Inspektion als auch Arbeiten aus den Bereichen Pflege und Reparatur. Des Weiteren erhalten Sie bei uns Ersatzteile direkt vom Hersteller. Ein Hol- und Bringdienst ist für uns selbstverständlich, denn schließlich geht es um Ihre Mobilität und darum, dass wir Ihnen so viel Zeit wie möglich einsparen möchten.

 



IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/PZ LA_1000x500/Rothlauf_Karl_sw.jpg

Karl Rothlauf

Markenverantwortlicher
+49 871 430750-11
karl.rothlauf@porsche-landshut.de
mitarbeiter/PZ LA_1000x500/Nour-Alislam_Abdurazak_sw.jpg

Nour-Alislam Abdurazak

Auszubildender Automobilkaufmann
+49 871 430750-0
nour.abdurazak@porsche-landshut.de
Mehr Anzeigen
Platzhalter.jpg

Alexander Djordjevic

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 871 430750-32
alexander.djordjevic@porsche-landshut.de
mitarbeiter/PZ LA_1000x500/Koch_Philip_sw.jpg

Philip Koch

Berater Ersatzteile und Zubehör | Verkaufsberater Tequipment
+49 871 430750-24
philip.koch@porsche-landshut.de
mitarbeiter/PZ LA_1000x500/Lehner_Bastian_sw.jpg

Bastian Lehner

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen
+49 871 430750-12
bastian.lehner@porsche-landshut.de
mitarbeiter/PZ LA_1000x500/Limmer_Christina_sw.jpg

Christina Limmer

Assistentin After Sales
+49 871 430750-23
christina.limmer@porsche-landshut.de
Platzhalter.jpg

Julian Machako

Auszubildender | Teile-/Zubehörverkauf
+49 871 430750-26
julian.machako@porsche-landshut.de
mitarbeiter/PZ LA_1000x500/Ettengruber_Tina_sw.jpg

Tina Pelz

Verkaufsberaterin Neu- und Gebrauchtwagen
+49 871 430750-25
tina.pelz@porsche-landshut.de
mitarbeiter/PZ NDB_1000x500/schober_bernhard.jpg

Bernhard Schober

Einkauf | Gebrauchtwagen Porsche
+49 871 430750-29
bernhard.schober@porsche-landshut.de
Platzhalter.jpg

Helena Stangauer

Assistentin After Sales
+49 871 430750-0
helena.stangauer@porsche-landshut.de
mitarbeiter/PZ LA_1000x500/Weinzierl_Christian_sw.jpg

Christian Weinzierl

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen
+49 871 430750-16
christian.weinzierl@porsche-landshut.de
mitarbeiter/PZ LA_1000x500/Wiesheu_Stefanie_sw.jpg

Stefanie Wiesheu

Auszubildende Automobilkauffrau
+49 871 430750-32
stefanie.wiesheu@porsche-landshut.de

Angebote und aktuelle Modelle