icon-autohandelgruppe
Ostbayerns größte Autohandelsgruppe
icon-erfahrung
Über 20 Jahre Erfahrung
icon-betriebe
16 Betriebe
icon-fahrzeugverkauf
11.000 verkaufte Fahrzeuge jährlich
icon-mitarbeiter
800 Mitarbeiter
Schließen



Entdecken Sie Porsche im Porsche Zentrum Inntal in Raubing

 

Das Porsche Zentrum Inntal befindet sich in Raubling und versteht sich als Ihr kompetenter Ansprechpartner in allen Fragen rund um Porsche. Mit einem Fahrzeug dieses Herstellers haben Sie einen legendären Sportwagen erworben, der entsprechend gepflegt werden sollte. In unserer Kfz-Meisterwerkstatt haben wir uns daher einzig und allein auf den Porsche Service spezialisiert und bieten somit sowohl Pflege als auch Dienstleistungen aus den Bereichen Wartung und Instandhaltung bzw. Reparatur.

Gerne können Sie unseren Service auch schon im Vorfeld online buchen und brauchen somit keinerlei Wartezeiten hinzunehmen. Sie bringen uns Ihren Porsche und freuen sich darauf, Ihren automobilen Begleiter schnell und in Topzustand zurück zu erhalten. Einen Hol- und Bringdienst bieten wir selbstverständlich auch an – an einem Ort Ihrer Wahl.

Das Porsche Zentrum Inntal in Raubling ist natürlich auch Ihre erste Anlaufstelle, wenn es um den Kauf eines Neuwagens oder eines gebrauchten Porsches geht. Unser Portfolio umfasst sowohl alle Modelle vom 718 über den 911 bis hin zu Panamera, Taycan, Macan und Panamera als Neuwagen als auch spannende Angebote als Tageszulassung. Des Weiteren finden Sie bei uns auch Porsche Jahreswagen, die ein besonders gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten. Aufgrund unserer exzellenten Lieferantensituation räumen wir unseren Kunden bereitwillig hohe Rabatte ein und lassen sprichwörtlich die Preise purzeln. Zudem kaufen Sie bei uns Gebrauchtfahrzeuge, die zuvor gründlich durchgecheckt wurden und garantiert keine Mängel aufweisen.

Interesse am Porsche Zentrum Inntal? Dann besuchen Sie uns in Raubling oder gönnen Sie sich einen virtuellen Besuch. Natürlich finden Sie unser komplettes Angebot an zum Verkauf stehenden Fahrzeugen bereits im Internet. Vereinbaren Sie eine Probefahrt oder einen Beratungstermin – wir freuen uns auf Sie.

 


IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/pz inn_1000x500/franz_alexander_sw.jpg

Alexander Franz

Leiter Ersatzteile und Zubehör
+49 8035 9036-13
alexander.franz@porsche-inntal.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/avp_9708-bearbeitet.jpg

Matthias Angermann

Aftersales–Prozess–Beauftragter
+49 9931 709-633
matthias.angermann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Blache_Daniel_sw_klein.jpg

Daniel Blache

Aftersales–Prozess–Beauftragter
+49 9931 709-690
daniel.blache@avp-autoland.de
mitarbeiter/pz inn_1000x500/enderle_jutta_sw.jpg

Jutta Brinsa-Enderle

Disponentin Neuwagen
+49 8035 9036-29
jutta.enderle@porsche-inntal.de
mitarbeiter/egensperger_anna_sw_2022.jpg

Anna Egensperger

Assistentin Service
+49 8035 9036-12
anna.egensperger@porsche-inntal.de
mitarbeiter/pz inn_1000x500/jockisch_sebastian_sw.jpg

Sebastian Jockisch

Technologieexperte
+49 8035 9036-0
sebastian.jockisch@porsche-inntal.de
mitarbeiter/pz inn_1000x500/koch_oliver_sw.jpg

Oliver Koch

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen
+49 8035 9036-22
oliver.koch@porsche-inntal.de
mitarbeiter/pz inn_1000x500/daniela kolm_sw.jpg

Daniela Kolm

Assistentin After Sales
+49 8035 9036-31
daniela.kolm@porsche-inntal.de
mitarbeiter/pz inn_1000x500/leiss_alexander_sw.jpg

Alexander Leiß

Berater Ersatzteile und Zubehör
+49 8035 9036-14
alexander.leiss@porsche-inntal.de
mitarbeiter/Platzhalter.jpg

Thomas Lemberger

stellv. Leitung | Werkstatt
+49 8035 9036-16
thomas.lemberger@porsche-inntal.de
mitarbeiter/pz inn_1000x500/lotterschmid_florian_sw.jpg

Florian Lotterschmid

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen
+49 8035 9036-27
florian.lotterschmid@porsche-inntal.de
mitarbeiter/pz inn_1000x500/ott_christian_sw.jpg

Christian Ott

Vertriebsteam | Online
+49 9931 709-601
christian.ott@avp-autoland.de
mitarbeiter/pz inn_1000x500/pitari_giovanni_sw.jpg

Giovanni Pitari

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen
+49 8035 9036-35
giovanni.pitari@porsche-inntal.de
mitarbeiter/thomas_reindl_1.jpg

Thomas Reindl

Aftersales–Prozess–Beauftragter
+49 9931 709-504
thomas.reindl@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Frederic Robert

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen
+49 8035 9036-33
frederic.robert@porsche-inntal.de
Platzhalter.jpg

Luis Schmidhuber

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 8035 9036-0
luis.schmidhuber@porsche-inntal.de
Platzhalter.jpg

Dorina Schmidt

Auszubildende | Automobilkauffrau
+49 8035 9036-36
dorina.schmidt@porsche-inntal.de
Platzhalter.jpg

Cenk-Mert Turhan

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 8035 9036-36
cenk-mert.turhan@porsche-inntal.de

Angebote und aktuelle Modelle