Schließen



Herzlich willkommen bei der AVP Holding in Plattling


Die AVP Beteiligungs GmbH (Holding) bildet das Dienstleistungszentrum der AVP Automobilgruppe. Mit den Abteilungen Zentraleinkauf, Rechtsabteilung, Buchhaltung, Marketing und IT werden die wichtigsten Verwaltungsbereiche rund um die AVP Gruppe abgedeckt. Ziel der Holding GmbH ist es, durch ihre zentralisierte Auslegung wirtschaftliche Effizienz zu Gunsten der AVP und somit auch für ihre Kunden zu erzielen.




IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/escherich_maximilian_sw_klein.jpg

Maximilian Escherich

Leitung | Marketing
+49 9931 709-431
maximilian.escherich@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hüttinger_Christina_sw_klein.jpg

Christina Hüttinger

Leitung | Personal
+49 9931 709-427
christina.huettinger@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/stroinski_florian_sw_klein.jpg

Florian Stroinski

Leitung | E-Mobilität
+49 9931 709-460
Florian.Stroinski@avp-autoland.de
mitarbeiter/Wittmann_Patrick_sw.jpg

Patrick Wittmann

Leitung Buchhaltung | Controlling
+49 9931 709-425
patrick.wittmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/hefter_patrizia_sw_2_1.jpg

Patrizia Hefter

Zentraleinkauf | Assistenz GF
+49 9931 709-622
patrizia.hefter@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hoelldobler_Katrin_sw.jpg

Katrin Hölldobler

Personalabteilung
+49 9931 709-413
katrin.hoelldobler@avp-autoland.de
mitarbeiter/Reitberger_Jennifer_sw.jpg

Jennifer Reitberger

Finanzbuchhaltung
+49 9931 709-406
jennifer.reitberger@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Maximilian Reithmaier

Marketing - Praktikant
09931 709-429
Maximilian.Reithmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/rothmeier_julia_sw_klein.jpg

Julia Rothmeier

Auszubildende | Kauffrau für Büromanagement
+49 9931 709-416
julia.rothmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/zitzelsberger_anna_sw_klein_2.jpg

Anna Zitzelsberger

Personalabteilung
+49 9931 709-412
anna.zitzelsberger@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle