icon-autohandelgruppe
Ostbayerns größte Autohandelsgruppe
icon-erfahrung
Über 20 Jahre Erfahrung
icon-betriebe
16 Betriebe
icon-fahrzeugverkauf
11.000 verkaufte Fahrzeuge jährlich
icon-mitarbeiter
800 Mitarbeiter
Schließen



Entdecken Sie AVP Autoland in Burghausen

 

Gestatten, AVP Autoland – Ihr kompetenter Audi Service in Burghausen sowie Ansprechpartner für SEAT und VW. Unser Unternehmen versorgt Sie sowohl mit Neufahrzeugen als auch mit einer günstigen Tageszulassung. Gerne sind wir bereit, mit Ihnen die Möglichkeiten einer Finanzierung auszuloten und Ihnen die Möglichkeit einer praktischen Ratenzahlung einzuräumen. Dies gilt sowohl für den Fall, dass Sie sich für unseren Audi Service interessieren als auch für Ihr Interesse an SEAT oder VW bzw. an einem VW Nutzfahrzeuge Service. Bei uns liegen Sie auch in puncto Service goldrichtig und genießen die Vorzüge einer Kfz-Meisterwerkstatt für VW, Audi, SEAT oder VW Nutzfahrzeuge in Burghausen.

Mit Ihrer Entscheidung für unseren Audi Service bzw. unseren Service für VW, VW Nutzfahrzeuge und SEAT treffen Sie eine gute Wahl. Wussten Sie schon, dass wir auf Wunsch auch einen Lieferservice übernehmen? Und dass Sie die Möglichkeit erhalten, unsere Niederlassung in Burghausen virtuell zu erleben. Möglich wird dies dank unseres 360° virtuellen Rundgangs. Apropos virtuell: auf unserer Internetseite erhalten Sie zudem einen perfekten Überblick über die zahlreichen direkt verfügbaren Fahrzeuge von Audi, VW und SEAT in Burghausen. Des Weiteren können Sie einen Servicetermin oder auch einen Termin für eine Probefahrt bei uns vereinbaren.

Sie möchten eine Inspektion durchführen lassen oder Ihren Audi, VW oder SEAT gründlich durchchecken lassen? Kein Problem: mit unserem Audi Service und VW Nutzfahrzeuge Service in Burghausen übernehmen wir auch Reifenwechsel, die Versorgung mit Verschleißteilen und alle Reparaturen. Entdecken Sie die zahlreichen Möglichkeiten einer Zusammenarbeit und entscheiden Sie sich für einen kompetenten Autopartner mit diversen Niederlassungen im gesamten Gebiet Ostbayern.

 

 



IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/eisner_katharina_sw_klein2.jpg

Katharina Eisner

Leitung | Zentrale Servicedienste
+49 9931 709-517
katharina.eisner@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/Stummer_Bernhard_sw_klein.jpg

Bernhard Stummer

Leitung | Werkstatt
+49 8677 87390-44
bernhard.stummer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Wichmann_Rainer_sw.jpg

Rainer Wichmann

Leitung | Teiledienst
+49 8677 87390-30
rainer.wichmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/biermeier_dennis_sw_2klein.jpg

Dennis Biermeier

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-657
dennis.biermeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Blache_Daniel_sw_klein.jpg

Daniel Blache

Aftersales–Prozess–Beauftragter
+49 9931 709-690
daniel.blache@avp-autoland.de
mitarbeiter/avp_9720-bearbeitet_1.jpg

Christoph Brandl

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-618
christoph.brandl@avp-autoland.de
mitarbeiter/breininger_marian_sw_klein.jpg

Marian Breininger

Fahrer | Gewerbekunden
+49 9931 709-0
marian.breininger@avp-autoland.de
mitarbeiter/christl_stefan.jpg

Stefan Christl

stellv. Leitung | Werkstatt
+49 8677 87390-25
stefan.christl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Cocos_Georg_sw.jpg

Georg Cocos

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 8677 87390-10
georg.cocos@avp-autoland.de
mitarbeiter/Esterbauer_Josef_sw.jpg

Josef Esterbauer

Teile-/Zubehörverkauf
+49 8677 87390-12
sepp.esterbauer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hartl_Carina_sw_klein_02.jpg

Carina Feilmeier

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-540
carina.feilmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/fischer_simon_1.jpg

Simon Fischer

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen
+49 8677 87390-11
Simon.Fischer@avp-autoland.de
mitarbeiter/thomas_fredenhagen.jpg

Thomas Fredenhagen

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen
+49 8677 87390-21
thomas.fredenhagen@avp-autoland.de
mitarbeiter/bianca_friedrich_sw_klein_1.jpg

Bianca Friedrich

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-686
bianca.friedrich@avp-autoland.de
mitarbeiter/Haseneder_Tanja_sw_klein.jpg

Tanja Haseneder

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-550
tanja.haseneder@avp-autoland.de
mitarbeiter/holzer_sabrina_sw_klein.jpg

Sabrina Holzer

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-669
sabrina.holzer@avp-autoland.de
mitarbeiter/kern_axel_sw_klein.jpg

Axel Kern

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen
+49 8677 87390-16
axel.kern@avp-autoland.de
mitarbeiter/knarr_sigrid.jpg

Sigrid Knarr

Leitung | Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-581
sigrid.knarr@avp-autoland.de
mitarbeiter/koschollek_thomas_sw_klein.jpg

Thomas Koschollek

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-598
thomas.koschollek@avp-autoland.de
mitarbeiter/lange_dustin_sw_klein.jpg

Dustin Lange

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 8677 87390-16
dustin.lange@avp-autoland.de
mitarbeiter/lobmeier_lorenz_sw_klein2.jpg

Lorenz Lobmeier

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-692
lorenz.lobmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Menzel_Stefanie_sw_klein.jpg

Stephanie Menzel

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-505
stephanie.menzel@avp-autoland.de
mitarbeiter/moss_laura_sw.jpg

Laura Moss

Auszubildende | Kauffrau für Büromanagement
+49 8677 87390-0
Laura.Moss@avp-autoland.de
mitarbeiter/Platzhalter.jpg

Thomas Reindl

Aftersales–Prozess–Beauftragter
+49 9931 709-504
Thomas.Reindl@avp-autoland.de
mitarbeiter/schrenk_jasmin.jpg

Jasmin Schrenk

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-662
jasmin.schrenk@avp-autoland.de
mitarbeiter/seidl_andreas_sw_2_klein.jpg

Andreas Seidl

Serviceberater | Gewerbekunden
+49 9931 709-541
andreas.seidl@avp-autoland.de
mitarbeiter/siebel_sven_sw_klein.jpg

Sven Siebel

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-545
sven.siebel@avp-autoland.de
mitarbeiter/thuringer_matthias_sw_klein.jpg

Matthias Thuringer

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-620
matthias.thuringer@avp-autoland.de
mitarbeiter/tontsch_gabriel_sw_klein_2_1.jpg

Gabriel Tontsch

Teile-/Zubehörverkauf
+49 8677 87390-13
gabriel.tontsch@avp-autoland.de
mitarbeiter/Winkler_Andreas_sw_klein.jpg

Andreas Winkler

Fahrzeugkoordinator
+49 8677 87390-23
andreas.winkler@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle