icon-autohandelgruppe
Ostbayerns größte Autohandelsgruppe
icon-erfahrung
Über 25 Jahre Erfahrung
icon-betriebe
22 Betriebe
icon-fahrzeugverkauf
11.000 verkaufte Fahrzeuge jährlich
icon-mitarbeiter
950 Mitarbeiter
Schließen



Entdecken Sie AVP AUTOLAND in Burghausen

 

Gestatten, AVP AUTOLAND – Ihr kompetenter Audi Service in Burghausen sowie Ansprechpartner für SEAT und VW. Unser Unternehmen versorgt Sie sowohl mit Neufahrzeugen als auch mit einer günstigen Tageszulassung. Gerne sind wir bereit, mit Ihnen die Möglichkeiten einer Finanzierung auszuloten und Ihnen die Möglichkeit einer praktischen Ratenzahlung einzuräumen. Dies gilt sowohl für den Fall, dass Sie sich für unseren Audi Service interessieren als auch für Ihr Interesse an SEAT oder VW bzw. an einem VW Nutzfahrzeuge Service. Bei uns liegen Sie auch in puncto Service goldrichtig und genießen die Vorzüge einer Kfz-Meisterwerkstatt für VW, Audi, SEAT oder VW Nutzfahrzeuge in Burghausen.

Mit Ihrer Entscheidung für unseren Audi Service bzw. unseren Service für VW, VW Nutzfahrzeuge und SEAT treffen Sie eine gute Wahl. Wussten Sie schon, dass wir auf Wunsch auch einen Lieferservice übernehmen? Und dass Sie die Möglichkeit erhalten, unsere Niederlassung in Burghausen virtuell zu erleben. Möglich wird dies dank unseres 360° virtuellen Rundgangs. Apropos virtuell: auf unserer Internetseite erhalten Sie zudem einen perfekten Überblick über die zahlreichen direkt verfügbaren Fahrzeuge von Audi, VW und SEAT in Burghausen. Des Weiteren können Sie einen Servicetermin oder auch einen Termin für eine Probefahrt bei uns vereinbaren.

Sie möchten eine Inspektion durchführen lassen oder Ihren Audi, VW oder SEAT gründlich durchchecken lassen? Kein Problem: mit unserem Audi Service und VW Nutzfahrzeuge Service in Burghausen übernehmen wir auch Reifenwechsel, die Versorgung mit Verschleißteilen und alle Reparaturen. Entdecken Sie die zahlreichen Möglichkeiten einer Zusammenarbeit und entscheiden Sie sich für einen kompetenten Autopartner mit diversen Niederlassungen im gesamten Gebiet Ostbayern.

 

 



IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/eisner_katharina_sw_klein2.jpg

Katharina Eisner

Leitung | Zentrale Servicedienste
+49 9931 709-517
katharina.eisner@avp-autoland.de
mitarbeiter/kuschmierz_sascha.jpg

Sascha Kuschmierz

Leitung | Verkauf VW
+49 8677 87390-46
sascha.kuschmierz@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/seidl_andreas_sw_2_klein.jpg

Andreas Seidl

Leitung | Service Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-541
andreas.seidl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Stummer_Bernhard_sw_klein.jpg

Bernhard Stummer

Leitung | Werkstatt
+49 8677 87390-44
bernhard.stummer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Wichmann_Rainer_sw.jpg

Rainer Wichmann

Leitung | Teiledienst
+49 8677 87390-30
rainer.wichmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/knarr_sigrid.jpg

Sigrid Knarr

Teamleitung | AVP Schadensmanagement
+49 9931 709-581
sigrid.knarr@avp-autoland.de
mitarbeiter/kraschinski_niels_1.jpg

Niels Kraschinski

Teamleitung | Rechnungslegung
+49 9931 709-359
niels.kraschinski@avp-autoland.de
mitarbeiter/siebel_sven_sw_klein.jpg

Sven Siebel

Teamleitung | Gewährleistung
+49 9931 709-545
sven.siebel@avp-autoland.de
mitarbeiter/avp_9708-bearbeitet.jpg

Matthias Angermann

Prozessberater | After Sales
+49 9931 709-633
matthias.angermann@avp-autoland.de
mitarbeiter/behringer_joachim_klein_sw.jpg

Joachim Behringer

Schadensmanagement
+49 9931 709-391
joachim.behringer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Blache_Daniel_sw_klein.jpg

Daniel Blache

Prozessberater | After Sales
+49 9931 709-690
daniel.blache@avp-autoland.de
mitarbeiter/christl_stefan.jpg

Stefan Christl

Stellv. Leitung | Werkstatt
+49 8677 87390-25
stefan.christl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Cocos_Georg_sw.jpg

Georg Cocos

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 8677 87390-10
georg.cocos@avp-autoland.de
mitarbeiter/derekarac_nermin.jpg

Nermin Derekarac

Techniker | Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-699
nermin.derekarac@avp-autoland.de
mitarbeiter/Dietzsch_Felix_sw_klein.jpg

Felix Dietzsch

Serviceberater | VW
+49 8677 87390-20
felix.dietzsch@avp-autoland.de
mitarbeiter/eryilmaz_mehmet_sw_klein.jpg

Mehmet Eryilmaz

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen VW
+49 8677 87390-47
mehmet.eryilmaz@avp-autoland.de
mitarbeiter/Esterbauer_Josef_sw.jpg

Josef Esterbauer

Verkauf | Teile und Zubehör
+49 8677 87390-12
sepp.esterbauer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hartl_Carina_sw_klein_02.jpg

Carina Feilmeier

Schadensmanagement
+49 9931 709-540
carina.feilmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/fischer_simon_1.jpg

Simon Fischer

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen VW
+49 8677 87390-11
simon.fischer@avp-autoland.de
mitarbeiter/freimuth_andrea_sw_klein.jpg

Andrea Freimuth

Schadensmanagement
+49 9931 709-597
andrea.freimuth@avp-autoland.de
mitarbeiter/bianca_friedrich_sw_klein_1.jpg

Bianca Friedrich

Schadensmanagement
+49 9931 709-686
bianca.friedrich@avp-autoland.de
mitarbeiter/gangl_maximilian.jpg

Maximilian Gangl

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen VW
+49 8677 87390-21
maximilian.gangl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Haseneder_Tanja_sw_klein.jpg

Tanja Haseneder

Schadensmanagement
+49 9931 709-550
tanja.haseneder@avp-autoland.de
mitarbeiter/koschollek_thomas_sw_klein.jpg

Thomas Koschollek

Prozessbeauftragter | After Sales
+49 9931 709-598
thomas.koschollek@avp-autoland.de
mitarbeiter/lange_dustin.jpg

Dustin Lange

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen VW
+49 8677 87390-45
dustin.lange@avp-autoland.de
mitarbeiter/leischner_bettina.jpg

Bettina Leischner

Assistenz | Service
+49 8677 87390-28
bettina.leischner@avp-autoland.de
mitarbeiter/maier_anna.jpg

Anna Maria Maier

Auszubildende | Kauffrau für Büromanagement
+49 8677 87390-0
anna.maier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Menzel_Stefanie_sw_klein.jpg

Stephanie Menzel

Schadensmanagement
+49 9931 709-505
stephanie.menzel@avp-autoland.de
mitarbeiter/moss_laura_sw.jpg

Laura Moss

Auszubildende | Kauffrau für Büromanagement
+49 8677 87390-51
laura.moss@avp-autoland.de
mitarbeiter/sauer_christopher.jpg

Christopher Sauer

Techniker | Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-0
christopher.sauer@avp-autoland.de
mitarbeiter/schwangler_dominik.jpg

Dominik Schwangler

Auszubildender | Fachkraft für Lagerlogistik
+49 8677 87390-29
dominik.schwangler@avp-autoland.de
mitarbeiter/Stoeckl_Katharina_sw.jpg

Katharina Stöckl

Assistenz | Service
+49 8677 87390-22
katharina.stoeckl@avp-autoland.de
mitarbeiter/tontsch_gabriel_sw_klein_2_1.jpg

Gabriel Tontsch

Verkauf | Teile und Zubehör
+49 8677 87390-13
gabriel.tontsch@avp-autoland.de
mitarbeiter/wagner_thiemo.jpg

Thiemo Wagner

Techniker | Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-587
thiemo.wagner@avp-autoland.de
mitarbeiter/wagner_laura.jpg

Laura Wagner

Disposition | Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-394
laura.wagner@avp-autoland.de
mitarbeiter/willnecker_hannah_sw_klein.jpg

Hannah Willnecker

Auszubildende | Kauffrau für Büromanagement
+49 9931 709-362
hannah.willnecker@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle