icon-autohandelgruppe
Ostbayerns größte Autohandelsgruppe
icon-erfahrung
Über 25 Jahre Erfahrung
icon-betriebe
22 Betriebe
icon-fahrzeugverkauf
11.000 verkaufte Fahrzeuge jährlich
icon-mitarbeiter
880 Mitarbeiter
Schließen



Entdecken Sie Audi im AVP Autoland in Plattling

 

Unter dem Begriff „Audi Plattling“ gelangen Sie auf dem schnellsten Weg zu uns, dem AVP Autoland. Unser Unternehmen ist tief in der Region verankert und hat seinen Stammsitz im benachbarten Deggendorf. In Plattling erreichen Sie uns in der Dr.-Wandinger-Straße und damit in perfekt erreichbarer Lage. Von der Autobahn sind es nur wenige Meter über die Bundesstraße B8 bis zu uns und entsprechend sind Sie schnell auf der A92 und auch der A3, denn schließlich liegt Plattling unweit des Autobahnkreuzes Deggendorf.

Gründe für einen Besuch liefern wir Ihnen in Hülle und Fülle. Da ist beispielsweise unsere Erfahrung, die über mehr als zwei Jahrzehnte zurückreicht. Da ist aber auch unsere Größe und das sprichwörtliche „Schöpfen aus dem Vollen“. Wir bieten in Plattling Audi sowohl als Gebrauchtwagen als auch als Jahreswagen und lassen Sie gerne auch in eine Tageszulassung zum Schnäppchenpreis einsteigen. Vergleichen Sie jederzeit gern und stellen Sie fest, dass wir erstklassige Angebote unterbreiten. Hinzu kommt unsere kompetete Beratung, die die Bedürfnisse und Wünsche unserer Kundinnen und Kunden in den Mittelpunkt stellt und stets mit genauen Zuhören beginnt. Audi Neuwagen bieten wir natürlich auch und unterstützen Sie bei der Konfiguration.

Als Partner für Audi in Plattling erhalten Sie bei uns sämtliche Modelle. Hierzu gehören sowohl die Limousinen vom Kleinwagen A1 bis hin zum A8 als auch die so genannten „Q-Modelle“ und damit die Fahrzeuge aus dem SUV- und Crossover-Segment. Entdecken Sie die vielen Vorteile und freuen Sie sich zudem auf diverse Hybrid-Modelle mit besonders effizienter und umweltfreundlicher Technologie. Audi Plattling – das sind wir vom AVP Autoland.

 

 



IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/Attenberger_Thomas_sw_klein.jpg

Thomas Attenberger

Geschäftsführer
+49 9931 709-0
thomas.attenberger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Art_Sascha_sw.jpg

Sascha Art

Teamleitung | Onlineshop
+49 9931 709-523
sascha.art@avp-autoland.de
mitarbeiter/Bachmann_Torsten_sw.jpg

Torsten Bachmann

Leitung | Karosserie & Lack
+49 9931 709-650
torsten.bachmann@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/Brunsch_Michael_sw.jpg

Michael Brunsch

Leitung | Teiledienst
+49 9931 709-528
michael.brunsch@avp-autoland.de
mitarbeiter/eisner_katharina_sw_klein2.jpg

Katharina Eisner

Leitung | Zentrale Servicedienste
+49 9931 709-517
katharina.eisner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Freimuth_Matthias_sw.jpg

Matthias Freimuth

Leitung | Aufbereitung
+49 9931 709-564
matthias.freimuth@avp-autoland.de
mitarbeiter/Lamecker_Andreas_sw.jpg

Andreas Lamecker

Leitung | Markenbotschafter
+49 9931 709-671
andreas.lamecker@avp-autoland.de
mitarbeiter/Modler_Gerhard_sw.jpg

Gerhard Modler

Außendienst | Teilezentrum
+49 162 2911-084
gerhard.modler@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Franz Ramet

Leitung | Werkstatt Karosserie
+49 9931 709-538
franz.ramet@avp-autoland.de
mitarbeiter/knarr_sigrid.jpg

Sigrid Knarr

Teamleitung | AVP Schadensmanagement
+49 9931 709-581
sigrid.knarr@avp-autoland.de
mitarbeiter/siebel_sven_sw_klein.jpg

Sven Siebel

Teamleitung | Gewährleistung
+49 9931 709-545
sven.siebel@avp-autoland.de
mitarbeiter/Altmann_Petra_sw.jpg

Petra Altmann

Assistenz | Vertrieb Großkunden
+49 9931 709-670
petra.altmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/avp_9708-bearbeitet.jpg

Matthias Angermann

Prozessberater | After Sales
+49 9931 709-633
matthias.angermann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Anzenberger_Mario_sw.jpg

Mario Anzenberger

Fuhrparkberatung | Großkunden
+49 9931 709-673
mario.anzenberger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Artmann_Jakob_sw.jpg

Jakob Artmann

Fuhrparkberatung | Großkunden
+49 9931 709-672
jakob.artmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Aumer_Stefan_sw_klein.jpg

Stefan Aumer

Leitung | Werkstatt
+49 9931 709-646
stefan.aumer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hefter_Miriam_sw_klein.jpg

Miriam Bachmeier

Teamleitung Vertrieb | Online
+49 9931 709-603
miriam.bachmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/basenau_martina_sw_klein.jpg

Martina Basenau

Assistenz | Service
+49 9931 709-399
martina.basenau@avp-autoland.de
mitarbeiter/behringer_joachim_klein_sw.jpg

Joachim Behringer

Schadensmanagement
+49 9931 709-391
joachim.behringer@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Emely Berthold

Auszubildende | Kauffrau im Einzelhandel
+49 9931 709-393
emely.berthold@avp-autoland.de
mitarbeiter/Boeh_Wolfgang_sw.jpg

Wolfgang Böh

Vertrieb | Regional
+49 9931 709-800
wolfgang.boeh@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Balint Boncser

Auszubildender | Kaufmann für Büromanagement
+49 9931 709-0
balint.boncser@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Balint Boncser

Auszubildender | Kaufmann für Büromanagement
+49 9931 709-0
balint.boncser@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Nermin Derekarac

Techniker | Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-699
nermin.derekarac@avp-autoland.de
mitarbeiter/dippler_alina_sw_klein.jpg

Alina Dippler

Assistenz | Service
+49 9931 709-596
alina.dippler@avp-autoland.de
mitarbeiter/ertl_maximilian.jpg

Maximilian Ertl

Vertrieb | Regional
+49 9931 709-845
maximilian.ertl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hartl_Carina_sw_klein_02.jpg

Carina Feilmeier

Schadensmanagement
+49 9931 709-540
carina.feilmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/fischer_stephanie.jpg

Stephanie Fischer

Assistenz | Zentrale Servicedienste
+49 9931 709-398
stephanie.fischer@avp-autoland.de
mitarbeiter/freimuth_andrea_sw_klein.jpg

Andrea Freimuth

Schadensmanagement
+49 9931 709-597
andrea.freimuth@avp-autoland.de
mitarbeiter/Freudlsperger_Daniel_sw_klein.jpg

Daniel Freudlsperger

Fuhrparkberatung | Großkunden
+49 9931 709-675
daniel.freudlsperger@avp-autoland.de
mitarbeiter/bianca_friedrich_sw_klein_1.jpg

Bianca Friedrich

Schadensmanagement
+49 9931 709-686
bianca.friedrich@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Richard Gabor

Verkauf | Teile und Zubehör
+49 9931 709-526
richard.gabor@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Jessica Gaist

Assistenz | Service
+49 9931 709-514
jessica.gaist@avp-autoland.de
mitarbeiter/daniel_gisick_klein.jpg

Daniel Gisick

Assistenz | Service
+49 9931 709-509
daniel.gisick@avp-autoland.de
guerster_franziska.jpg

Franziska Gürster

Assistenz | Service
+49 9931 709-679
franziska.guerster@avp-autoland.de
mitarbeiter/Haseneder_Tanja_sw_klein.jpg

Tanja Haseneder

Schadensmanagement
+49 9931 709-550
tanja.haseneder@avp-autoland.de
mitarbeiter/Ingerl_Ivonne_sw.jpg

Yvonne Hausner

Verkauf | Teile und Zubehör
+49 9931 709-522
yvonne.hausner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Heresanu_Mario_sw.jpg

Mario Heresanu

Stellv. Leitung | Teilezentrum
+49 9931 709-841
mario.heresanu@avp-autoland.de
mitarbeiter/Huber_Markus_sw_klein.jpg

Markus Huber

Vertrieb | Regional
+49 9931 709-800
markus.huber@avp-autoland.de
mitarbeiter/Huettinger_Petra_sw.jpg

Petra Hüttinger

Disposition | Zulassung
+49 9931 709-635
petra.huettinger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Jahrstorfer_Dominik_sw_klein.jpg

Dominik Jahrstorfer

Leitung | Werkstatt Lack
+49 9931 709-536
dominik.jahrstorfer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Bachmeier_Christin_sw.jpg

Christin Kopp

Assistenz | Service
+49 9931 709-511
christin.kopp@avp-autoland.de
mitarbeiter/Bachmeier_Christin_sw.jpg

Christin Kopp

Assistenz | Service
+49 9931 709-511
christin.kopp@avp-autoland.de
mitarbeiter/Koesling_Dominik_sw.jpg

Dominik Kösling

Vertrieb | Onlineshop
+49 9931 709-525
dominik.koesling@avp-autoland.de
mitarbeiter/Kueblbeck_Stefan_sw.jpg

Stefan Küblbeck

Verkauf | VW Nutzfahrzeuge
+49 9931 709-571
stefan.kueblbeck@avp-autoland.de
mitarbeiter/Kuralavicius_Jokubas_sw_klein.jpg

Jokubas Kuralavicius

Verkauf | VW Nutzfahrzeuge
+49 9931 709-572
jokubas.kuralavicius@avp-autoland.de
mitarbeiter/lacotiti_bianca_sw_klein.jpg

Bianca Lacotiti

Reklamationen und Retouren | Teilezentrum
+49 9931 709-839
bianca.lacotiti@avp-autoland.de
mitarbeiter/Lange_Karsten_sw_klein.jpg

Carsten Lange

Serviceberater | Karosserie & Lack
+49 9931 709-619
carsten.lange@avp-autoland.de
mitarbeiter/lichey_marcel_sw_klein.jpg

Marcel Lichey

Vertrieb | Regional
+49 9931 709-846
marcel.lichey@avp-autoland.de
mitarbeiter/Maurer_Marina_sw.jpg

Marina Maurer

Disposition | Neuwagen VW
+49 9931 709-623
marina.maurer@avp-autoland.de
mitarbeiter/meier_marcel_sw_klein.jpg

Marcel Meier

Vertrieb | Regional
+49 9931 709-835
marcel.meier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Menzel_Stefanie_sw_klein.jpg

Stephanie Menzel

Schadensmanagement
+49 9931 709-505
stephanie.menzel@avp-autoland.de
mitarbeiter/maximilian_muehlbauer.jpg

Maximilian Mühlbauer

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 9931 709-640
maximilian.muehlbauer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Nachtmann_Cristina_sw.jpg

Cristina Nachtmann

Verwaltung | Teilezentrum
+49 9931 709-834
cristina.nachtmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Weinberger_Daniela_sw.jpg

Daniela Peter

Assistenz | Service
+49 9931 709-514
daniela.peter@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Christina Plehanov

Auszubildende | Automobilkauffrau
+49 9931 709-0
christina.plehanov@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hallschmid_Sabrina_sw_klein.jpg

Sabrina Preis

Assistenz | Service
+49 9931 709-512
sabrina.preis@avp-autoland.de
mitarbeiter/raith_jennifer_1.jpg

Jennifer Raith

Vertrieb | Onlineshop
+49 9931 709-526
jennifer.raith@avp-autoland.de
mitarbeiter/thomas_reindl_1.jpg

Thomas Reindl

Prozessberater | After Sales
+49 9931 709-504
thomas.reindl@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Christine Rib

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-800
christine.rib@avp-autoland.de
mitarbeiter/natascha_riess.jpg

Natascha Rieß

Auszubildende | Lackiererin
+49 9931 709-0
natascha.riess@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Andreas Riffel

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 9931 709-364
andreas.riffel@avp-autoland.de
mitarbeiter/Ruhdorfer_Michael_sw_klein.jpg

Michael Ruhdorfer

Verkauf | VW Nutzfahrzeuge
+49 9931 709-573
michael.ruhdorfer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Gilg_Katharina_sw_klein.jpg

Katharina Sander

Assistenz | Service
+49 9931 709-513
katharina.sander@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schadenfroh_Tanja_sw_klein.jpg

Tanja Schadenfroh

Assistenz | Service
+49 9931 709-515
tanja.schadenfroh@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schleich_Matthias_sw.jpg

Matthias Schleich

Vertrieb | Regional
+49 9931 709-800
matthias.schleich@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schraml_Rudolf_sw.jpg

Rudolf Schraml

Außendienst | Teilezentrum
+49 171 9101391
rudolf.schraml@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schrattenberger_Marcel_sw.jpg

Marcel Schrattenberger

Teamleitung | Vertrieb Regional
+49 9931 709-847
marcel.schrattenberger@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Catharina Schumann

Auszubildende | Lackiererin
+49 9931 709-0
catharina.schumann@avp-autoland.de
mitarbeiter/seidl_andreas_sw_2_klein.jpg

Andreas Seidl

Leitung | Service Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-541
andreas.seidl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Senninger_Julia_sw.jpg

Julia Senninger

Assistenz | Geschäftsführung
+49 9931 709-516
julia.senninger@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Johann Shefer

Verkauf | Teile und Zubehör
+49 9931 709-0
johann.shefer@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Benedikt Spies

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 9931 709-640
benedikt.spies@avp-autoland.de
mitarbeiter/stahl_dominik_sw_klein.jpg

Dominik Stahl

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-684
dominik.stahl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Steinbach_Viktor_sw_klein.jpg

Viktor Steinbach

Teamleitung | Vertrieb Export
+49 9931 709-843
viktor.steinbach@avp-autoland.de
mitarbeiter/thuringer_matthias_sw_klein.jpg

Matthias Thuringer

Schadensmanagement
+49 9931 709-620
matthias.thuringer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Vogt_Frank_sw_klein.jpg

Frank Vogt

Teile-/Zubehörverkauf
+49 9931 709-663
frank.vogt@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Birgit Vornehm

Verkauf | Teile und Zubehör
+49 9931 709-0
birgit.vornehm@avp-autoland.de
mitarbeiter/Wagner_Markus_sw.jpg

Markus Wagner

Leitung | Werkstatt
+49 9931 709-542
markus.wagner@avp-autoland.de
mitarbeiter/wagner_thiemo_sw_klein-2.jpg

Thiemo Wagner

Techniker | Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-587
thiemo.wagner@avp-autoland.de
mitarbeiter/wagner_laura_sw_klein_2.jpg

Laura Wagner

Disposition | Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-394
laura.wagner@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Alexandra Walter

Assistenz | Service
+49 9931 709-583
alexandra.walter@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Marina Weizenwieser

Vertrieb | Export
+49 9931 709-842
marina.weizenwieser@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Hannah Willnecker

Auszubildende | Kauffrau für Büromanagement
+49 9931 709-362
hannah.willnecker@avp-autoland.de
mitarbeiter/Winogradow_Erwin_sw.jpg

Erwin Winogradow

stellv. Leitung | Teiledienst
+49 9931 709-520
erwin.winogradow@avp-autoland.de
mitarbeiter/wojtala_janett_sw_klein.jpg

Janett Wojtala

Disposition | Škoda
+49 9931 709-590
janett.wojtala@avp-autoland.de
mitarbeiter/Zehntner_Jasmin_sw.jpg

Jasmin Zehntner

Disposition | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-637
jasmin.zehntner@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Jürgen Zieringer

Vertrieb | Regional
+49 9931 709-836
juergen.zieringer@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle