icon-autohandelgruppe
Ostbayerns größte Autohandelsgruppe
icon-erfahrung
Über 20 Jahre Erfahrung
icon-betriebe
16 Betriebe
icon-fahrzeugverkauf
11.000 verkaufte Fahrzeuge jährlich
icon-mitarbeiter
800 Mitarbeiter
Schließen


 

Entdecken Sie Audi im AVP Autoland in Dingolfing

 

Sie suchen einen Audi in Dingolfing? Dann auf ins AVP Autoland, Ihrem kompetenten und großen Partner für die Fahrzeuge dieser bayerischen Topmarke. Bei uns erhalten Sie ein breit gefächertes Sortiment und finden sowohl die Klassiker wie den A4 und den A6 als auch all die anderen Limousinen, die vom Kleinwagensegment bis hin zur Oberklasse jeden Bereich abdecken. Kennzeichnend für Audi ist die Fülle an Karosserieformen und die Verfügbarkeit zahlreicher erstklassiger Kombis. Des Weiteren finden Sie mit dem Buchstaben „Q“ eine breite Flotte an SUV und Crossover-Fahrzeugen, deren Qualität auf dem Markt Ihresgleichen sucht.

Als Audi Dingolfing Partner bieten wir Ihnen natürlich auch die gesamte Bandbreite an Fahrzeugen mit alternativem Antrieb und Plug-In-Hybride an. Sie werden staunen, wie perfekt Leistung und Sparsamkeit zusammenfinden. Audi in Dingolfing bedeutet, dass wir nicht nur in Beratung und Verkauf, sondern auch im Service für Sie da sind. Sie benötigen Ersatzteile? Das ist ebenso kein Problem wie ein Reifen- oder Ölwechsel oder die regelmäßige Wartung an Ihrer Klimaanlage. Des Weiteren übernehmen wir als Meisterwerkstatt für Audi in Dingolfing sämtliche Inspektionen, machen Ihr Fahrzeug für HU und AU fit und repararieren natürlich auch.

In unserem Angebot finden Sie sowohl Neufahrzeuge als auch Gebrauchte und Jahreswagen. Wenn Sie einen Neuwagen wünschen und keinerlei Wartezeiten in Kauf nehmen möchten, bedeutet dies, dass wir Ihnen eine Tageszulassung anbieten. Unser Angebot ist in allen Bereichen riesig und unsere Preise sind überaus günstig. Des Weiteren erhalten Sie auf Wunsch ein Angebot für eine Finanzierung und müssen daher Ihren Audi aus Dingolfing nicht auf einmal bezahlen, sondern wählen monatlich günstige Raten.

 



IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/Bartlreier_Georg_sw_klein.jpg

Georg Bartlreier

Leitung | Teiledienst
+49 8731 707-120
georg.bartlreier@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/Wagner_Klaus_sw_klein.jpg

Klaus Wagner

Leitung | Werkstatt
+49 8731 707-132
klaus.wagner@avp-autoland.de
mitarbeiter/bartlreier_sabrina_sw_klein2.jpg

Sabrina Bartlreier

Serviceassistentin
+49 8731 707-138
sabrina.bartlreier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Becker_Nick_sw_klein.jpg

Nick Becker

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 8731 707-100
nick.becker@avp-autoland.de
mitarbeiter/Boehme_Mark_sw.jpg

Mark Böhme

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen VW
+49 8731 707-712
mark.boehme@avp-autoland.de
mitarbeiter/Gross_Walter_sw_klein.jpg

Walter Gross

Verkauf | Neuwagen VW
+49 8731 707-713
walter.gross@avp-autoland.de
mitarbeiter/gross_alexander_sw_klein.jpg

Alexander Gross

Fahrzeugkoordinator
+49 8731 707-140
alexander.gross@avp-autoland.de
mitarbeiter/hornbacher_gianluca_sw_klein.jpg

Gianluca Hornbacher

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 8731 707-709
gianluca.hornbacher@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Daniel Kleinschmidt

Verkauf | Neuwagen VW
+49 8731 707-713
daniel.kleinschmidt@avp-autoland.de
mitarbeiter/prinz_leon_sw_klein.jpg

Leon Prinz

Auszubildende | Fachkraft für Lagerlogistik
+49 8731 707-0
leon.prinz@avp-autoland.de
mitarbeiter/Reif_Thomas_sw_klein.jpg

Thomas Reif

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 8731 707-717
thomas.reif@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Christian Robitschko

Teile-/Zubehörverkauf
+49 8731 707-121
christian.robitschko@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schleich_Matthias_sw.jpg

Matthias Schleich

Fahrzeugkoordinator
+49 8731 707-106
matthias.schleich@avp-autoland.de
mitarbeiter/Waldherr_Daniel_sw.jpg

Daniel Waldherr

Teile-/Zubehörverkauf
+49 8731 707-123
daniel.waldherr@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle