icon-autohandelgruppe
Ostbayerns größte Autohandelsgruppe
icon-erfahrung
Über 25 Jahre Erfahrung
icon-betriebe
22 Betriebe
icon-fahrzeugverkauf
11.000 verkaufte Fahrzeuge jährlich
icon-mitarbeiter
950 Mitarbeiter
Schließen


 

Entdecken Sie VW im AVP AUTOLAND in Dingolfing

 

VW Dingolfing – dafür steht AVP AUTOLAND bereits seit vielen Jahren. Unser Unternehmen wurde im Jahr 1997 ins Leben gerufen und ist seit geraumer Zeit die Nummer eins im Osten Bayerns. Man kennt uns und unsere Kundinnen und Kunden profitieren maßgeblich von unserer Größe und den damit verbundenen erstklassigen Preisen. Wenn Sie in Dingolfing VW suchen, erreichen Sie uns direkt über die Autobahn A92, die nur wenige Meter entfernt liegt. Zudem liegt unser Autohaus fußläufig zum Bahnhof in Dingolfing, was sich für die Abholung eines bestellten und konfigurieren Neuwagens als großer Vorteil erweist.

Noch mehr Argumente für eine Zusammenarbeit gefällig? Die liefern wir Ihnen gern und führen unseren exzellenten Service ins Feld. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind perfekt geschult und kennen sich natürlich auch schon mit den neuen Modellen wie dem ID.3 und dem ID.4 aus. Elektroantriebe und Hybride sind bei uns selbstverständlich Teil des Sortiments, was auch unsere Werkstatt einschließt. Wir sind jederzeit in der Lage, Wartung- und Reparaturarbeiten an allen Arten von Antrieben durchzuführen und stehen Ihnen auch für Glasreparatur, Klimaanlagenservice oder Reifenservice zur Verfügung. Dass Sie bei uns Original-Ersatzteile erhalten, versteht sich bei VW Dingolfing bzw. AVP AUTOLAND von selbst.

VW passt perfekt nach Dingolfing, denn die Fahrzeuge des Herstellers sind gleichermaßen für den Stadtverkehr wie für längere Fahrten über Land und die Autobahn geeignet. Wir bieten Ihnen diverse Modelle, die direkt verfügbar sind – und zwar in Form von Tageszulassungen als Neuwagen oder auch Gebraucht- und Jahreswagen. Des Weiteren können Sie ohne Weiteres Ihren individuellen Neuwagen konfigurieren und sich dabei von uns beraten lassen. Genau so, wie Sie es wünschen.

 

 



IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/Bartlreier_Georg_sw_klein.jpg

Georg Bartlreier

Leitung | Teiledienst
+49 8731 707-120
georg.bartlreier@avp-autoland.de
mitarbeiter/eisner_katharina_sw_klein2.jpg

Katharina Eisner

Leitung | Zentrale Servicedienste
+49 9931 709-517
katharina.eisner@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/seidl_andreas_sw_2_klein.jpg

Andreas Seidl

Leitung | Service Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-541
andreas.seidl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Wagner_Klaus_sw_klein.jpg

Klaus Wagner

Leitung | Werkstatt
+49 8731 707-132
klaus.wagner@avp-autoland.de
mitarbeiter/knarr_sigrid.jpg

Sigrid Knarr

Teamleitung | AVP Schadensmanagement
+49 9931 709-581
sigrid.knarr@avp-autoland.de
mitarbeiter/kraschinski_niels_1.jpg

Niels Kraschinski

Teamleitung | Rechnungslegung
+49 9931 709-359
niels.kraschinski@avp-autoland.de
mitarbeiter/siebel_sven_sw_klein.jpg

Sven Siebel

Teamleitung | Gewährleistung
+49 9931 709-545
sven.siebel@avp-autoland.de
mitarbeiter/avp_9708-bearbeitet.jpg

Matthias Angermann

Prozessberater | After Sales
+49 9931 709-633
matthias.angermann@avp-autoland.de
mitarbeiter/bartlreier_sabrina_sw_klein2.jpg

Sabrina Bartlreier

Assistenz | Service
+49 8731 707-138
sabrina.bartlreier@avp-autoland.de
mitarbeiter/behringer_joachim_klein_sw.jpg

Joachim Behringer

Schadensmanagement
+49 9931 709-391
joachim.behringer@avp-autoland.de
mitarbeiter/berger_elisa.jpg

Elisa Berger

Auszubildende | Automobilkauffrau
+49 8731 707-107
elisa.berger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Blache_Daniel_sw_klein.jpg

Daniel Blache

Prozessberater | After Sales
+49 9931 709-690
daniel.blache@avp-autoland.de
mitarbeiter/Boehme_Mark_sw.jpg

Mark Böhme

Verkauf | Neuwagen VW
+49 8731 707-712
mark.boehme@avp-autoland.de
mitarbeiter/derekarac_nermin.jpg

Nermin Derekarac

Techniker | Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-699
nermin.derekarac@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hartl_Carina_sw_klein_02.jpg

Carina Feilmeier

Schadensmanagement
+49 9931 709-540
carina.feilmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/freimuth_andrea_sw_klein.jpg

Andrea Freimuth

Schadensmanagement
+49 9931 709-597
andrea.freimuth@avp-autoland.de
mitarbeiter/bianca_friedrich_sw_klein_1.jpg

Bianca Friedrich

Schadensmanagement
+49 9931 709-686
bianca.friedrich@avp-autoland.de
mitarbeiter/sandra_grassl_klein.jpg

Sandra Graßl

Assistenz | Service
+49 8731 707-101
sandra.grassl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Haseneder_Tanja_sw_klein.jpg

Tanja Haseneder

Schadensmanagement
+49 9931 709-550
tanja.haseneder@avp-autoland.de
mitarbeiter/gianluca_hornbacher_klein_1.jpg

Gianluca Hornbacher

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 8731 707-709
gianluca.hornbacher@avp-autoland.de
mitarbeiter/koschollek_thomas_sw_klein.jpg

Thomas Koschollek

Prozessbeauftragter | After Sales
+49 9931 709-598
thomas.koschollek@avp-autoland.de
mitarbeiter/kuebelsbeck_emely.jpg

Emely Kübelsbeck

Auszubildende | Automobilkauffrau
+49 8731 707-113
emely.kuebelsbeck@avp-autoland.de
mitarbeiter/leissner_stefan_sw_klein.jpg

Stefan Leißner

Serviceberater | SEAT und CUPRA
+49 8731 707-140
stefan.leissner@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Tobias Maier

Verkauf | Teile und Zubehör
+49 8731 707-121
tobias.maier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Menzel_Stefanie_sw_klein.jpg

Stephanie Menzel

Schadensmanagement
+49 9931 709-505
stephanie.menzel@avp-autoland.de
mitarbeiter/Philipps_Anton_sw.jpg

Anton Philipps

Verkauf | Teile und Zubehör
+49 8731 707-122
anton.philipps@avp-autoland.de
mitarbeiter/Reif_Thomas_sw_klein.jpg

Thomas Reif

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 8731 707-717
thomas.reif@avp-autoland.de
mitarbeiter/sauer_christopher.jpg

Christopher Sauer

Techniker | Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-0
christopher.sauer@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Vanessa Sponbrucker

Assistenz | Service
+49 8731 707-102
vanessa.sponbrucker@avp-autoland.de
mitarbeiter/wagner_thiemo.jpg

Thiemo Wagner

Techniker | Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-587
thiemo.wagner@avp-autoland.de
mitarbeiter/wagner_laura.jpg

Laura Wagner

Disposition | Groß- und Gewerbekunden
+49 9931 709-394
laura.wagner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Waldherr_Daniel_sw.jpg

Daniel Waldherr

Verkauf | Teile und Zubehör
+49 8731 707-123
daniel.waldherr@avp-autoland.de
mitarbeiter/willnecker_hannah_sw_klein.jpg

Hannah Willnecker

Auszubildende | Kauffrau für Büromanagement
+49 9931 709-362
hannah.willnecker@avp-autoland.de
mitarbeiter/ziemann_lena_2.jpg

Lena Ziemann

Verkauf | Neuwagen VW
+49 8731 707-711
lena.ziemann@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle